Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Кино, Леонардо. История гения КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

документальный

Леонардо. История гения

Продолжительность:
90 минут
Страна, год:
Италия, 2016
Режиссер:
Лука Лучини

Этот фильм-выставка — результат шестилетней работы ведущих специалистов, занимающихся изучением работ Леонардо: Пьетро Марани и М.Терезы Фьорио.

Выставка включает в себя 12 секций, в которых с научной точностью исследуются все разнообразные пути, которые так увлекали гения: основы рисунка; роль природы и науки; сравнение искусств; размышления о древних традициях; утопические проекты; анатомия и механика; единство знания; образы божественного; мифы, существующие на протяжении веков (например, миф об успехе «Моны Лизы»), и так далее.

Тур начинается с «возвращения домой» одной из самых известных картин Леонардо. Пройдясь по различным секциям выставки, вы увидите Леонардо да Винчи в совершенно новом свете — таким, каким он воспринимался в Милане. Именно там Мастер эпохи Возрождения создал некоторые из своих величайших творений как художник и как ученый, сформировав идеи, которые на века опередили появление определенных изобретений, в корне изменивших нашу жизнь.

Маршрут выставки достаточно обширный: вы сможете во всем объеме насладиться шедеврами величайшего художника, которые были собраны со всего мира в одном месте. Вашему вниманию будут представлены такие шедевры, как «Прекрасная Ферроньера», «Благовещение» и «Святой Иоанн Креститель», привезенные из Лувра; «Мадонна Дрейфус» из Национальной галереи искусств Вашингтона; «Святой Иероним» из музея Ватикана; «Женская голова», известная также как «La Scapigliata» из Национальной галереи Пармы; «Портрет музыканта» из миланской Пинакотеки Амброзиана, а также свыше ста рисунков.

С другой стороны, вы ознакомитесь с шедеврами Леонардо, которые можно найти только в Милане: «Тайная вечеря», которой будет посвящена отдельная секция; а также «Атлантический кодекс» — крупнейшая коллекция чертежей и записей Леонардо, являющаяся вершиной его знаний во всех областях; вы также ознакомитесь со смелыми экспериментами Леонардо в области инженерии и механики, которые размещены в Музее науки и техники; вы попадете в загадочный виноградник да Винчи, находящийся внутри садов Дома Ателлани, подаренного ему герцогом Франческо Сфорца и в последующем завещанного его дорогому ученику, Салаи, который стал ключевой фигурой во многих работах Леонардо (как например, в картинах «Тайная вечеря» и «Мона Лиза»).

В конце путешествия по городу, который вдохновил и увлек Леонардо, вы обнаружите удивительное сочетание художника, человека и гения в одном лице.

Леонардо-живописец, Леонардо-ученый, Леонардо-инженер, Леонардо-писатель, Леонардо-архитектор, Леонардо-Мастер не существуют по отдельности.

Есть только один Леонардо, движимый тысячами интересов и ненасытной жаждой знаний, а также умением раскрывать каждый нюанс человеческой души в своих работах.

Расписание

29 Марта
Сегодня, Пятница
30 Марта
Завтра, Суббота
31 Марта
Воскресенье
1 Апреля
Понедельник
2 Апреля
Вторник
3 Апреля
Среда
4 Апреля
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.