Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, Снегурочка. Лаборатория КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

Снегурочка. Лаборатория

В ролях:
Григорьев Анатолий — Царь Берендей, Чернобаева Лариса — Елена Прекрасная, Пивнева Наталья — Елена Прекрасная, Авдеева Наталья — Девушка-Снегурочка, Мамлин Тимофей — Лель, пастух, Симонов Николай — Мизгирь

Показать всех

Режиссер - Галина Пьянова

Композитор - Александр Маноцков

Режиссер по пластике - Олег Жуковский

Художник - Антон Болкунов

Художник по костюмам - Елена Турчанинова

Художник по свету - Александр Рязанцев

Ассистент режиссера - Анна Зиновьева  

История по мотивам одноименной пьесы Александра Островского о неведомом царстве берендеев, где наряду с настоящими людьми действуют мифологические существа, войдет в афишу как экспериментальный проект под жанровым заголовком «фантастическая опера» и порадует театралов встречей с уникальной постановочной командой.

Владеющий методом театральной импровизации режиссер Галина Пьянова осуществит попытку прочтения пьесы в «современной концентрации».

Композитор Александр Маноцков специально для спектакля создал оригинальную партитуру, соединяющую ряд самостоятельных хоров-«действ» в общем разноголосом событии.

Художник Антон Болкунов сотворит уникальное фантасмагорическое пространство, а хореограф Олег Жуковский найдет пластическое решение, благодаря которому сквозь фантасмагорию проступят живые человеческие характеры.  

Сюжет «Снегурочки» будет разыгран средствами визуального театра. Право вербального общения получат только два персонажа – Снегурочка и царь Берендей. Голосами других персонажей выступят различные инструменты.   

«Музыкой для нас является все, - поясняет режиссер спектакля Галина Пьянова. – Поэтому в качестве музыкальных инструментов мы будем использовать как классические предметы, с помощью которых традиционно извлекаются звуки, так и бытовые. Гармошка, скрипка, флейта, медный таз... Скорее всего, зрители их даже не узнают. Оркестрантами выступят сами артисты, но танцев под музыку в привычном понимании здесь не будет. Музыка станет стержнем, хребтом спектакля, таким же равноправным элементом, как сценография, актерское исполнение и световая партитура».  

Работа над музыкальной партитурой «Снегурочки» проходила в режиме workshop. «Через пьесу Островского мы с актерской группой спектакля выявили событийно-смысловую символическую структуру истории и создали музыкальные события, которые предшествуют событиям фабулы. Поработав с протоструктурой, мы сделали музыкальное произведение, состоящее из восьми частей с увертюрой, которое ребята исполняют целиком - и делают это идеально, - рассказывает музыкальный руководитель спектакля композитор Александр Маноцков.- Музыкальная структура обладает колоссальной прочностью: туда можно засунуть хоть текст, хоть видео, хоть что. Я буду очень доволен, если прочность нашей структуры будет теперь искушаться, и напрягаться, и раскачиваться изнутри обстоятельствами драматического театра. Ценность этой работы заключается в приключении – и для зрителей, и для нас самих».  

Проект получил поддержку Фонда Михаила Прохорова в рамках программы «Новый театр».    

 

♦ Премьера состоится 28 апреля 2016 года

♦ Возрастные ограничения: 18 +

Расписание

25 Апреля
Сегодня, Четверг
26 Апреля
Завтра, Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.