Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, Пер Гюнт КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

Пер Гюнт

В ролях:
Григорьев Анатолий — Пер Гюнт, Дроздов Сергей — Мефистофель, Саянок Виталий — Аслак, Доврский дед, Чернобаева Лариса — Осе, Сольвейг, Панина Анастасия — Хельга

Показать всех

Режиссер – Антонио Лателла (STABILE/MOBILE, Италия)

Художник – Грациелла Пепе

Хореограф – Франческо Манетти

Сценическая редакция текста - Розалинда Дализи

Переводчик проекта - Лиана Винокурова

Ассистент режиссера - Анна Зиновьева            

 

Кто ты?  А ты знаешь самого себя?   

Спектакль-путешествие, спектакль-откровение, энергетический заряд, который вскрывает самые важные вопросы, не ответив на которые, невозможно жить по-настоящему. 

  Итальянская постановочная группа, известная новосибирцам по спектаклю «Трилогия: Электра. Орест. Ифигения в Тавриде», воплотила на сцене «Старого дома» пьесу Генрика Ибсена «Пер Гюнт». Генрик Ибсен (1828 – 1906) – драматург, ставший одним из основателей европейской «новой драмы».

Его пьесы перевернули классическое представление о театре, о конфликте и герое. Режиссер Антонио Лателла и драматург Розалинда Далиси специально для этой постановки создали вариацию IV и V акта «Пера Гюнта», усиливающую впечатления от странной судьбы главного героя и открывающую его актерскую, гамлетовскую природу.

Первые три акта играются в переводе Анны и Петра Ганзен.    Пер Гюнт – авантюрный персонаж, который всю жизнь путешествует в самых разных пространствах: реальных и вымышленных, во снах и наяву. Действие происходит и в Европе, и в США, и на марокканском побережье Средиземного моря, и в пустыне Сахара, и в сумасшедшем доме в Каире. Пер Гюнт успевает побывать и работорговцем, и дельцом, проворачивающим тёмные сделки в портах, и вождем бедуинов, и предсказателем, и даже императором. Этот сюжет постановщики решили превратить в головокружительное и напряженное путешествие нового Гулливера и нового Одиссея, который познает мир во всей его множественности для того, чтобы вернуться на родину и прийти к себе истинному.   

Рассказывая о новом проекте, режиссер Антонио Лателла обозначил особую исполнительскую манеру, которая требуется от актеров: «Мне нужны актеры, которые могут выбросить из головы абсолютно все и стать свободными. Единственное, что они должны оставить от себя, – это мужество и уверенность».    Художник спектакля Грациелла Пепе: «С точки зрения эмоционального воздействия, это очень сильный проект. Куда более впечатляющий, чем «Трилогия». Я бы даже сказала: хороший удар под дых!».    Спектакль вошел в список лучших спектаклей России (long-list) по версии фестиваля «Золотая маска» в 2014 году. 

 

Спектакль – Дипломант Международного театрального фестиваля «Откровение».    

♦ Премьера состоялась 27 февраля 2014 года

♦ Возрастные ограничения: 18 +

♦Продолжительность спектакля: 3 часа 50 минут 

Расписание

26 Апреля
Сегодня, Пятница
27 Апреля
Завтра, Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда
2 Мая
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.