Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, Дульсинея Тобосская КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

Дульсинея Тобосская

В ролях:
Чернобаева Лариса — Альдонса, Сигида Яна — Альдонса, Иванов Леонид — Отец, Иванова Халида — Мать, Мамлин Тимофей — Жених, Поклонник, Саянок Виталий — Жених

Показать всех

Режиссер-постановщик – народный артист России,  лауреат международной премии Станиславского Александр Кузин

Художник-постановщик – Кирилл Пискунов

Художник по свету — Дмитрий Зименко

Хореограф – лауреат Государственной премии России Гали Абайдулов 

Постановка сценического боя – Николай Симонов    

Пьеса Александра Володина – это фантазийное продолжение великого романа Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Санчо Панса возвращается после смерти своего хозяина в селение Тобосо. Оруженосец, поглощенный воспоминаниями о его подвигах во имя Прекрасной Дульсинеи, продолжает рассказывать невероятные легенды о Дон Кихоте и провоцирует многочисленных подражателей Печальному Рыцарю на благородное служение той самой Дульсинее, за которую принимают девушку Альдонсу…  

Режиссер о спектакле:     «Мы не пытаемся переписать Володина, осовременить его язык, мы пытаемся понять и присвоить его лексику и мысли. Я бы сказал, что мы деликатны с текстом автора. Конечно, кое-что сокращаем и даже меняем реплики местами, но это всё. Взаимоотношений с известной картиной в нашем спектакле не возникает никаких. Потому что там главное не текст Володина, а музыка и песни. Из «Дульсинеи» сделали мюзикл, сократили текст, оставили грубый сюжет – и , мне кажется, мюзикл не очень получился.

Мы попробуем вернуться к пьесе Володина, попробуем ясно рассказать эту простую историю. Конечно, у Володина в этой пьесе говорят не так, как говорят сегодня на улице. Но зато какими словами он говорит о любви!  Для любого человека счастье услышать в свой адрес такие слова. Думаю, мы правильно выбрали пьесу! Она для этого времени. В «Дульсинеи» есть то, чего нам всем сегодня очень-очень не хватает    Володин начинает свою пьесу с того, что вот уже семь лет как нет Дон Кихота. Умер герой. За это время его имя и подвиги, которые он совершил, превратились в повод быстро и легко заработать деньги. Спекулируют на имени странного идальго все кому не лень... Продается все! Честь, любовь, совесть, достоинство... Те, кто способны бескорыстно любить и помнить (Дульсинея, Санчо Панса), творят другого героя, нового».    

 

♦ Премьера состоялась 19 марта 2015 года ♦ Возрастные ограничения: 16 + ♦

Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут 

Расписание

29 Марта
Сегодня, Пятница
30 Марта
Завтра, Суббота
31 Марта
Воскресенье
1 Апреля
Понедельник
2 Апреля
Вторник
3 Апреля
Среда
4 Апреля
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.