Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, Она вас нежно целует КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

Она вас нежно целует

В ролях:
Чернобаева Лариса — Валентина, Саянок Виталий — Серж, Иванова Халида — Мари, Ворошилова Валентина — Лоранс, Сидоров Александр — Мэтр Флер, Сенько Андрей — Оракул, Безродных Сергей — Жан Лу

Режиссер-постановщик – Тимур Насиров  

Художник-постановщик – Никита Сазонов  

Художник по костюмам – Елена Турчанинова  

 

«Я живу, как каскадёр», – часто повторяла Франсуаза Саган.

Кстати, фамилия Саган – это псевдоним, взятый начинающей писательницей из романа ее любимого автора Марселя Пруста.

Страстная любительница азартных игр, однажды она поставила на кон в казино все свои деньги и выиграла за одну ночь 8 миллионов.

И уже на следующее утро купила шикарный старинный дом, освящённый некогда присутствием в нём великой Сары Бернар. Она всегда позволяла себе роскошные покупки: дома, виллы и яхты, меха, украшения и дорогие машины, сменяющие одна другую. Саган умела красиво «прожигать жизнь», сорить деньгами, гонять на бешеной скорости на своих автомобилях, быть, вольно или невольно, в эпицентре скандалов.  

В чем-то характер и образ жизни главной героини пьесы «Сиреневое платье Валентины» невероятно напоминает Франсуазу Саган.

Очаровательная и легкомысленная не по годам Валентина, будучи замужем за богатым кинопродюсером, все еще представляет себя юной и до неприличия свободной. Приехав погостить в дом своей кузины Мари, Валентина увлекается очередной романтической историей любви, а может быть, и не любви…

Одним словом, зрителю на протяжении спектакля придется гадать: любит – не любит, останется – не останется…  

Франсуазу Саган всегда привлекал мир сцены и очевидные прелести театрального успеха - выкрикивание «браво», цветы, шампанское, поклонники. Она даже пробовала себя в качестве режиссера, но роль драматурга принесла ей гораздо больший успех. «Театр — это какое-то безумие... Пьеса — игра, которая очень быстро перестает принадлежать тебе. Она выходит из-под контроля, и ее персонажи — тоже... Движется тут все стремительно, и это — лишь игра ума...» — говорила Саган и слогала свои лиричные, веселые и в то же время по-сагановски грустные истории.  

«Сиреневое платье Валентины» не самая известная, но очень хитро и неожиданно написанная пьеса. В первом действии кажется, что перед нами обычная love story, а во втором выясняется, что театр предлагает зрителю смотреть эту историю почти как «детектив», напряженно разгадывая мотивы и подтексты поступков и слов героев - рассказывает режиссер Тимур Насиров. – Концепция спектакля «Она вас нежно целует» заключается в сознательном отказе от всяких концепций. В пьесе Франсуазы Саган нас интересует только «голая» история, история как таковая. Мы рассказываем некий сюжет и предлагаем публике внимательно следить за нашими персонажами. Следовать за ними шаг за шагом, узнавать героев, формулировать свое к ним отношение, втягиваться в историю, нанизывая события, точно бусины, на одну нить. Моя режиссерская задача в этом спектакле – не выпячивать себя, а спрятаться за артистами, как бы самоустраниться. Поэтому в нашем спектакле не будет привычного набора аттракционов, трюков, гэгов, режиссерских метафор, цирково-монтажных приемов. Зато будет очень хорошая джазовая музыка. Полные юмора и абсурда отношения. Легкость, ирония и тот самый, настоящий актерский театр, в котором чтобы быть убедительными, нужно не изображать, а увлеченно, с наслаждением от начала и до конца спектакля проживать жизнь своих героев».  

 

♦ Премьера состоялась 26 июня 2013 года ♦ Возрастные ограничения: 16 + ♦

Продолжительность спектакля — 2 часа 15 минут  

Расписание

20 Апреля
Сегодня, Суббота
21 Апреля
Завтра, Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг
26 Апреля
Пятница

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.