Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Выставки, «За каждым кадром – жизни след»

«За каждым кадром – жизни след»

19 апреля в 18.00 Новосибирский государственный художественный музей (ул. Свердлова 10) в рамках экспериментальной площадки «ФОТОПОРТ» открывает выставку, экспозиция которой, является результатом второго конкурса между детскими фотоколлективами, проходящего в рамках IX международного фестиваля «Человеческое кино-2018». 

Этот уникальный конкурс-фестиваль проводит негосударственный образовательный комплекс «Наша Школа» силами педагогов, специалистов и учащихся детско-взрослой Академии кино и телевизионного мастерства, входящей в состав этого комплекса.
«Дети растут, - говорит организатор выставки, фотограф Андрей. Баулин, -  ежеминутно познавая всё вокруг. И когда взрослые, наблюдая за ними с помощью фотоаппарата, наконец, позволяют им самим взять в руки эту же самую камеру, сначала как игрушку, помогают взглянуть в видоискатель, помогают сделать свои первые снимки - начинается процесс новой совместной игры с ними и будущей совместной с ними увлекательной работы.

И в нашей силе, в нашей воле взрослых, превратить эту игру, эту игрушку – фотоаппарат - в удивительный инструмент, позволяющий ребёнку в подробностях изучать окружающий его мир и, главное, знакомить нас же, взрослых, с ним. На этом пути, рука об руку с нами, наших детей поджидают свои первые самые настоящие открытия. В каждом фото – круг их подлинных сегодняшних интересов, вся их привязанность, их любовь. В каждом фото – рассказы, где, как, с кем они живут, рассказы о том, что их окружает.

Необходима малость – наша, нас, взрослых, чуткая помощь в этом тонком процессе…».

В этом году фотоконкурс «За каждым кадром – жизни след» имеет особенную подтему: «Мой дом. Мой двор. Мой город».  Это именно то, что постоянно нас окружает, влияет на нас и зависит от нас. Как справились ребята с поставленной задачей, можно узнать, побывав на нашей выставке.

Новая экспозиция двукратно превосходит предыдущую и состоит из 114 фотографий 55 авторов.

Кроме этого, зрители могут познакомиться с персональной выставкой Виталины Шунковой, одной из числа победивших в прошлогоднем конкурсе и нынешней участницей – ученицей 11-го класса ОК «Наша Школа».

Организатор фотоконкурса - фотохудожник, фотожурналист, фотограф с 39-летним стажем, педагог дополнительного образования НОК «Наша Школа» - Андрей Баулин.

Расписание

23 Апреля
Сегодня, Вторник
24 Апреля
Завтра, Среда
25 Апреля
Четверг
26 Апреля
Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.