Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, Спектакль «Служанки». Театр Романа Виктюка

Спектакль «Служанки». Театр Романа Виктюка

Спектакль Театра Романа Виктюка «Служанки» — настоящая театральная легенда.

Пьесу Жана Жене о двух служанках, задумавших погубить своих господина и госпожу, Виктюк поставил согласно желанию автора: все роли в его спектакле играют мужчины. Вопреки рекомендациям Минкульта, премьера спектакля состоялась в 1988 году – и не просто состоялась, а прошла с грандиозным успехом! Она стала эпохальным театральным событием и заявила себя как манифест новой театральности. Режиссеру – Роману Виктюку – этот спектакль принес славу кумира богемы и сделал его символом нового театрального направления. Он положили начало стилю, который позже стал именоваться viktyuk style – утонченные линии модерна, красота и фантастическая театральность действа, происходящего на сцене.

Постановка пережила три редакции (1988, 1992 и 2006 годов), была показана во многих странах, получила международное признание и собрала восторженные отклики в прессе. Спектакль неизменно вызывает большой интерес у зрителей и идет с аншлагами, независимо от того, на какой площадке играется – в Москве, регионах или за рубежом. Это спектакль с пронизывающей до мурашек энергетикой до сих пор не могут забыть зрители нескольких поколений.

Спектакль представляет собой мощно заряженный синтез драмы, хореографии и музыки, в котором каждый жест, каждый поворот тела и каждая интонация работают на многократное усиление выразительности образа. Сложный грим актеров, отсылающий к исполнителям театра кабуки, и подчеркивающие особую пластику тела костюмы добавляют происходящему на сцене дополнительную символическую нагрузку.

Легендарная постановка не утратила остроту и в некоторой степени даже революционность и по сей день продолжает вызывать у зрителей необычайно яркую палитру эмоций — от удивления до восхищения. Этот спектакль подобен вину - чем дольше он не сходит с театральных сцен, тем больше он привлекает внимание и становится актуальнее и сенсационнее, всякий раз предлагая публике действительно впечатляющее зрелище!

Постановка Романа Виктюка
Режиссер – Александр Зуев
Сценография и костюмы – Алла Коженкова
Хореография – Эдвальд Смирнов
Художник по свету – Анатолий Кузнецов
Музыкальная концепция – Асаф Фараджев

Действующие лица и исполнители:
Соланж – заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Бозин
Клер – Александр Солдаткин
Мадам – Алексей Нестеренко
Месье – Иван Никульча

 

Расписание

24 Апреля
Сегодня, Среда
25 Апреля
Завтра, Четверг
26 Апреля
Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.