Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Детям, «Широкая масленица»

«Широкая масленица»

Масленица на подходе!

До начала масленичной недели остается совсем немного времени. В этом году она начнется 12 февраля. Каждый день масленичной недели украшают традиции. Главным днем становится Широкая масленица, которая в 2018 году приходится на 18 февраля. Новосибирский зоопарк подготовил на этот день особенную программу. Читайте подробности и считайте, что это персональное приглашение на наш веселый праздник!

В воскресенье, 18 февраля, в 11.45 в зоопарке зазвучит русская народная музыка, к гостям выйдут скоморохи, петрушки, ростовые куклы Солнышко, Белый медведь и Барс. Начнет работать масленичная фотозона.

В 12.00 начнется катание на лошадях и пони. Вы ведь помните, что Масленица — это замечательный повод проехаться в санях или верхом? Выездной сектор зоопарка выведет своих самых лучших лошадей.

В это же время наш друг и партнер Славянский дом-баня «Жыхарка» будет угощать посетителей ароматным чаем на алтайских травах, Хлебокомбинат «Инской» будет угощать плюшками и ватрушками.

В 12.30 начнется мастер-класс «Секрет изготовления традиционных маслёнок». Кукла-маслёнка считалась младшей сестрой или дочкой большой Масленицы. Но у нее было совсем другое предназначение. Маслёнка служила домашним оберегом, считалось, что она бережет дом от масленицы до масленицы. Вот таких замечательных кукол можно будет сделать во время мастер-класса. Другие интересные мастер-классы пройдут в фойе Центра океанографии и морской биологии Дельфиния.

Конкурсная программа составлена с учетом самым веселых народных традиций и забав. На Центральной аллее зоопарка, начиная с 12.00, можно будет показать себя в различных конкурсах. Активным участникам гарантированы приятные призы и подарки. В призовом фонде пригласительные билеты в зоопарк и множество подарков от наших партнеров:


магазина «OHARA»,
Resident Zhukovka,
Центра океанографии и морской биологии Дельфиния,
магазина «Добрянка»,
сети кофеен «Чашка кофе»,
Лазертаг-арена "Портал-54"
квестов «Fantasmia»,
ФрутоНяня,
Детский город профессий «Солнечный город»,
детского юношеского центра «Большой планетарий»,
арт-клуб «Пилигрим», компании «Инмарко»,
СКОМОРОХИ, торгово-ресторанный комплекс и Новосибирского Областного Театра Кукол. Так же в этот день можно будет выиграть путевку в Шерегеш от M-EXPRESS. Розыгрыш сертификатов и подарков состоится в 13.30.*

В Новосибирском зоопарке за много лет сложилась традиция: на Широкую масленицу с небольшой речью к гостям обращается директор и зовет всех проститься с зимой, сжечь символизирующее ее чучело. Кульминация праздника в 14.00.

Новосибирский зоопарк организовывает праздник Широкой масленицы вместе со своим многолетним партнером – «Ланта-Банком».

Масленица всегда была прекрасным поводом выйти из дома, весело провести время с родными и друзьями. Приглашаем всех на Широкую масленицу в зоопарк!

*В розыгрыше автоматически участвуют все посетители, которые пришли 18 февраля в зоопарк и приобрели билеты до 13-25. Розыгрыш состоится в 13-30 на центральной аллеи. Сохраняйте билеты до конца посещения. Розыгрыш состоится по номеру билета.


Расписание

26 Апреля
Сегодня, Пятница
27 Апреля
Завтра, Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда
2 Мая
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.