Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Выставки, «Сибирские рассказы»

«Сибирские рассказы»

Станислав Викторович Однолько родился в 1970 году. В 1989 г. окончил Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова, учился в Иркутском училище искусств, в 1997 г. окончил Красноярский государственный Художественный институт. В 2000-2004 гг. преподавал рисунок и живопись в Красноярском художественном институте. 

В Доме ученых СО РАН Станислав Однолько проводит свою вторую персональную выставку. Первая выставка "Байкал" поразила зрителей мастабными акварельными картинами природы этого сурового и прекрасного места. Вторым был проект, организованный совместно с Романом Ильиных "Солнечные города" по впечатлениям от пленэра в Черногории.  Европейские мотивы навеяли Однолько новую артистическую линию, придав его искусству оттенки модерна, с его пластикой и смелыми цветовыми экспериментами.

Неудивительно поэтому, что в новой экспозиции представлено сразу несколько линий творчества художника: серия живописных этюдов деревенских пейзажей Сибири, натюрморты в технике старых мастеров, а также несколько графических серий и композиций. Станислав Викторович - художник многогранный и его одинаково привлекают  современные ритмы окружающей жизни и дух старины, традиционные материалы - масло, пастель - и акварель, акрил. Его живописные этюды - эмоциональные, фактурные поиски цветовой гармонии, а графика - умиротворяющая медитация линиий и пятен, зачастую монохромная или приглушенная по колориту. 

Выставка "Сибирские рассказы" названа неслучайно. С сибирскими мотивами неразрывно связан весь творческий путь нашего живописца. Сибирская школа живописи, бережно хранимые в Красноярском крае суриковские традиции нашли свое отражение в творчестве Станислава Однолько. Особенно трогательны его композиции на тему сибирских детских впечатлений - игры во дворе, детские игры, уютные приземистые домики, занесенные снегом под самую крышу, дымок из трубы, огонек в оконце, старая лампа, игрушки в кладовой - всё это понятно и близко каждому из нас и наполняет свидание с икусством особым трепетом воспоминаний, нежной любовью и добротой. 

Выставки:

1996г.- 1999г. Выставки молодых художников, г. Красноярск.

2000г., 2002г. ЦВЗ Манеж АРТ - салон, г. Москва.

2004г. Персональная выставка, Дом художника, г. Красноярск. 

2011г. Групповая выставка в музее Б.Я. Ряузова, г. Красноярск.

2013г. Международная выставка г. Манчжурия (КНР).

2013г. Персональная выставка «Байкал», Дом ученых СО РАН

2014г. Международная выставка пленера г. Столив (Черногория).

2014г. Групповая выставка «Солнечные города», Дом ученых СО РАН.


Работы находятся в музеях и частных собраниях России и за рубежом. 

 

Расписание

25 Апреля
Сегодня, Четверг
26 Апреля
Завтра, Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник
1 Мая
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.