Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Детям, «Выставка Сергея Меньшикова»

«Выставка Сергея Меньшикова»

Выставка представляет собой обзор творческих вех, многообразия сюжетных линий и тематических поисков.

В экспозицию вошли работы разных лет. Творчество Сергея Меньшикова настолько многообразно, что его сложно назвать только живописцем.

Разнообразие жанров изобразительного искусства в творчестве художника говорит об универсальности автора. На выставке представлены эскизы и фотографии монументальных росписей, произведения станковой живописи и графики, в том числе и книжной графики.

Живопись автор считает своим основным занятием. Свое существование в живописи воспринимает как возможность бесконечного обучения: «Когда пишу картину, не рассчитываю на зрительскую реакцию, положительную или отрицательную.

Процесс этот похож скорее на создание вокруг себя адекватной среды». Городские пейзажи, природа, натюрморты, сюжетные произведения, пленэрные зарисовки — у С. Меньшикова особенный подход к любому жанру. Найденная художником стилистика оттачивается годами. Живопись тонкая, нежная, легкая, но фактурная, статичная, но энергичная, заставляющая любого зрителя погрузиться в мир картины и приобщиться к месту, действию и времени. А время в его картинах ощущается как-то по-особому — оно неспешно, поэтично. Его творчество, связанное с книжной графикой, разнообразно.

Художник иллюстрировал русские народные сказки, сказки иностранных авторов, детскую научно-познавательную литературу, а также художественную литературу советских и зарубежных авторов.

Часть созданных произведений была напечатана различными книжными издательствами, часть же произведений постигла участь «работ в стол». Представленные на выставке оригиналы иллюстраций выполнены в разнообразной стилистике.

Автор считает поиск стилистики одной из важнейших задач при работе над книжной графикой. Сложные технические приемы работы акварелью, тушью и оригинальные композиции отражают высокий профессионализм автора и искреннюю увлеченность процессом.  

Творчество Сергея Меньшикова очень узнаваемо. Кто-то любит, чтобы было понятно, кто-то предпочитает сложный эстетский подход, но Сергей Меньшиков попадает в настроение и тех и других. И поэтому он так любим самыми разными людьми.

Расписание

24 Апреля
Сегодня, Среда
25 Апреля
Завтра, Четверг
26 Апреля
Пятница
27 Апреля
Суббота
28 Апреля
Воскресенье
29 Апреля
Понедельник
30 Апреля
Вторник

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.