Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Нам покажут еще один «Тангейзер»

21.09.2015 17:30

Арт-объединение CoolConnections представляют новый сезон трансляций Метрополитен Опера 2015-2016 в рамках проекта TheatreHD.ru. 

Новый сезон откроется в субботу, 3 октября, спектаклем «Трубадур». Главные партии исполнят Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский.

 

Отмеченная множеством наград серия прямых трансляций оперных спектаклей The Met: Live in HD отметит юбилей: сезон 2015-16 станет десятым, и десять трансляций сезона будут показаны более чем в 2000 кинотеатров в 70 странах по всему миру. В новом сезоне на экранах кинотеатров будут показаны все шесть премьер Мет, а также спектакли текущего репертуара.

 

Десятый сезон трансляций The Met: Live in HD вновь предложит публике оперные спектакли на любой вкус. Пять опер впервые будут показаны в рамках проекта: «Тангейзер» Рихарда Вагнера, «Лулу» Альбана Берга, «Искатели жемчуга» Жоржа Бизе, «Роберто Деверё» Гаэтано Доницетти и «Электра» Рихарда Штрауса. Помимо этого будут демонстрироваться самые популярные сочинения мирового оперного репертуара: «Трубадур» и «Отелло» Джузеппе Верди и «Турандот», «Манон Леско» и «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини.

 

«Спектакли на киноэкранах вызывают огромный интерес у зрителей, и те, в свою очередь, становятся катализаторами для певцов», – говорит генеральный менеджер Мет Питер Гелб. – «Наши звезды понимают, что их слушает весь мир, и это побуждает их проявить всё свое мастерство, сыграв поистине великие спектакли».

Новый сезон трансляций Большого театра 2015-2016
В рамках проекта TheatreHD.ru

 

Большой балет в кино в этом году представляет несколько великолепных премьер.

 

Сезон откроется 11 октября старинным балетом «Жизель». Балет, созданный в XIX веке и сохранившийся до нашего времени, сегодня занимает одно из почетных мест в репертуаре Большого театра. Историю о любви, побеждающей смерть, танцевали великие балерины и танцовщики мира, как и сегодня его танцуют звезды мирового балета, в том числе и премьеры Большого театра.

 

Зрители увидят «Укрощение строптивой» по пьесе Уильяма Шекспира – самую яркую современную работу на сцене Большого театра, созданную на музыку великого композитора ХХ века Дмитрия Шостаковича хореографом Жаном Кристофом Майо.

 

«Дама с камелиями» – балет Джона Ноймайера в трех действиях с прологом на музыку Фридерика Шопена. Вдохновенное исполнение артистов балетной труппы Большого театра заставляет вновь сопереживать трагической истории любви Маргариты Готье и Армана Дюваля, описанной Александром Дюма-сыном.

 

«Дон Кихот» Людвига Минкуса – шедевр балетного классического наследия, созданный в XIX веке на сцене Большого театра Мариусом Петипа. В этом сезоне «Дон Кихот» возвращается на Историческую сцену Большого театра в новых декорациях и костюмах, исполненных по эскизам выдающегося сценографа Валерия Левенталя.А также три балета давно зарекомендовавших себя в сердцах зрителей – «Драгоценности», «Щелкунчик» и «Спартак».

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 5153 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».