Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Синема Парк» и «Пионер» покажут первого «Терминатора»

01.07.2015 18:13

1 июля 2015, Москва — Крупнейшая Национальная сеть кинотеатров России «СИНЕМА ПАРК» и Кинокомпания «Пионер» впервые выпускают в российский прокат революционного «Терминатора» (1984), который триумфально возвращается в кино во всем мире.

Премьера новой отреставрированной версии легендарного «Терминатора» Джеймса Кэмерона совсем недавно состоялась на 68-ом Каннском кинофестивале. Теперь же она выходит в прокат во всем мире. В России обновленный «Терминатор» будет идти с 2 июля только в Национальной киносети «СИНЕМА ПАРК» — одновременно с его международным прокатом. При этом в России у него наибольшее число экранов: фильм будет идти во всех кинотеатрах «СИНЕМА ПАРК» — от Калининграда до Новосибирска.


Надежда Баимбетова, Директор департамента маркетинга, рекламы и связей с общественностью Национальной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК»: «Миллионы зрителей из восемнадцати крупнейших городов России, в которых присутствуют кинотеатры «СИНЕМА ПАРК», получат уникальную возможность впервые посмотреть культовый фильм Джеймса Кэмерона, проверенный временем на большом экране с потрясающим звуком и изображением. Показы первого «Терминатора» будут чередоваться с суперпремьерой этого года – «Терминатор: Генезис», чтобы зрители смогли увидеть, как зарождалась легенда».

«Терминатор» – один из главных фантастических боевиков в истории кино. Он не только породил нового героя, ставшего нарицательным, и новую мифологию, оказавшую гигантское влияние на жанр сай-фай, но и концептуально соединил два фундаментальных сюжета — войну людей с машинами-роботами и войну будущего с настоящим. Фильм стал технологическим прорывом, сделал суперзвездой Арнольда Шварценеггера, породил одну из самых известных в мире франшиз и перезапустил карьеру Джеймса Кэмерона, тогда еще начинающего автора, который благодаря «Терминатору» быстро вышел в лидеры Голливуда.

В России у «Терминатора» своя судьба. Он моментально стал хитом и культовым фильмом эпохи первых видеосалонов, но практически не был доступен на большом экране. Теперь «СИНЕМА ПАРК» и «Пионер» возвращают его на экраны — в новом, невиданном прежде качестве.

Мэри Назари, Директор Кинокомпании «Пионер»: «Релиз «Терминатора» в России продолжает проект «Пионера» под названием «Наконец-то в кино», возвращающий на большой экран отреставрированную классику мирового кино. Такая практика активно ведется во всем мире, и «Пионер» первым в России поддержал этот мировой тренд. Теперь мы выпускаем его в прокат, чтобы как можно большее количество зрителей увидело этот легендарный фильм на большом экране кинотеатров «СИНЕМА ПАРК».

 

 

 

О компании «СИНЕМА ПАРК»

Национальная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» является лидером отрасли, в состав которой входит 31 цифровых 3D кинотеатров (291 зал), расположенные в 19 городах России. Компания занимает 1-е место по количеству экранов и совокупным кассовым сборам. 291 экран сети «СИНЕМА ПАРК», составляющий 8,4% экранов России, получают по выручке 16 % бокс-офиса России (по данным «Невафильм Research»). Ежегодно кинотеатры сети посещают более 18 млн. зрителей. Подробная информация на официальном сайте www.cinemapark.ru.

 

О компании «Пионер»

Кинокомпания «Пионер» является частью известной киносети «Пионер» и расширяет ее деятельность по продвижению и дистрибуции в России отреставрированной классики мирового кино и знаковых фильмов-событий, никогда не выходивших в прокат в России. Кинотеатр «Пионер» первым в России стал показывать на большом экране новые версии шедевров мирового кино. «Терминатор» Джеймса Кэмерона является первым полномасштабным релизом кинокомпании «Пионер», которая выпускает этот фильм уже не только в Москве, но по всей России и на рекордном количестве экранов. Подробная информация на официальном сайте www.pioner-cinema.ru

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 2991 | комментариев:1

Комментарии
 

userkc: 05.07.2015 19:55

сходил сегодня на первого терминатора идет он в роял парке.
мне 41 год, его смотрел в детстве своем , пересматривал не один десяток раз после.
его смотрел сегодня как в первый раз, такой эффект производит на большом экране.
мозги перекраивает заново, цепляешся за каждый кадр.
народ который с попкорном пришел после первых минут перестал жевать.
смотрели фильм в полнной тишине.
серьезное, живое кино на большом экране.
как будто сам вернулся в прошлое
и наверстал упушенное.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».