Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Названы фильмы программы Шукшинского кинофестиваля

Названы фильмы программы Шукшинского кинофестиваля
просмотров: 3297 | комментариев: 0 | Фото: © kinopoisk.ru
28.06.2017 14:58 
Десять лент войдут в основную конкурсную программу Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, который пройдет во второй половине июля в Алтайском крае, сообщает администрация региона.

С 18 по 22 июля в регионе пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Параллельно в крае проведут Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. Его откроют в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина 18 июля.Новый «Гадкий я», бездна с акулами и другие новинки кино

В этот вечер именитые гости фестиваля традиционно пройдут по красной ковровой дорожке, состоится автограф-сессия. Затем на сцене театра начнется церемония открытия кинофорума. В этом году Всероссийский Шукшинский кинофестиваль будет включать в себя две конкурсные программы.

В основную конкурсную (полнометражные художественные фильмы) войдут 10 картин. Среди них фильм «После тебя» Анны Матисон с участием Сергея Безрукова, социальная драма «Птица» Марии Баскаковой с участием Ивана Охлобыстина, военная драма «Иван» Алены Давыдовой, «Время первых» Дмитрия Киселева с участием Евгения Миронова и Константина Хабенского, картина «КЕ-ДЫ» Сергея Соловьева и так далее.

Откроет череду показов фильмов лента «Не ждали». Главные роли в ней исполнили Олег Басилашвили и Евгений Князев. Картину представит режиссер и председатель жюри XIX Шукшинского кинофестиваля Виктор Мережко.

В этом году впервые для формирования афиши основной конкурсной программы кинофестиваля привлекли известного киноведа из Москвы Ирину Измайлову. А конкурсный показ короткометражных фильмов откроют 19 июля в Парке спорта Алексея Смертина. На участие в кинофестивале прислали около 100 заявок из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В афишу вошло около 20 работ.