Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Зрители начнут решать судьбу продолжения телесериалов

Зрители начнут решать судьбу продолжения телесериалов
просмотров: 3160 | комментариев: 0 | Фото: © wilkernet / CC0 Public Domain
23.03.2017 16:35 

Телеканал ТВ-3 планирует тестировать новые сериалы на зрителях, которые будут голосовать «за» или «против» дальнейшего существования проектов.

«Яндекс» и телеканал ТВ-3 объявили о совместном проекте: канал покажет пилотные серии новых телесериалов, после чего посетители принадлежащего «Яндексу» сайта «Кинопоиск» будут решать, какие истории они хотят смотреть дальше. Пилот будет запущен в производство, если 75% голосов будут положительными, сообщает Коммерсант.ru.«Твин Пикс» и «Шерлок»: главные сериалы 2017 года

Сейчас пилотных проектов пять: «Детки», «Близкие», «Квартет», «Любовницы» и «Призрак опера». Они переданы ТВ-3 с телеканала ТНТ, там драматические сериалы выходили в виде исключения, и эксперимент с ними был закрыт из-за размытия аудитории, которая привыкла видеть на ТНТ юмор.

Кроме первых пяти пилотов, канал собирается снять еще десять, к производству которых планирует привлечь онлайн-кинотеатры. Представитель «Амедиа ТВ» сообщил, что компания заинтересована в роли соинвестора сериала в обмен на эксклюзивные права в интернете и на платном ТВ.

Представитель онлайн-кинотеатра Ivi.ru рассказ изданию, что площадка уже запускала подобные проекты с киностудиями и возможность совместного продюсирования сериалов на этот год «обсуждалась».Участники рынка в свою очередь говорят, что заинтересованы в таком формате, но отмечают, что успех проекту он не гарантирует.