Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

"Бунт ушастых": Я шоколадный заяц!

08.06.2011 17:12 Рецензии

Если  ты по жизни Пасхальный кролик – тебе не нужно устраиваться на престижную работу и  вообще уходить из  родительского дома. Папа все равно будет тобой гордиться! Корреспондент MORSa увидел сам, как из плейбоев получаются шоколадные зайцы.

В некотором царстве, в некотором государстве (которое расположено предположительно прямо на острове Пасхи) обитает целая армия ушастых мохнатых  симпампулек, которые, пардон,  какают  исключительно леденцами со вкусом манго.

Вот именно такой симпампулька однажды попал под колеса машинки одного половозрелого лоботряса по имени Фред  (Джеймс Марсден). Лоботряс поначалу решил зайку добить. Но не успел. И слава Богу, ведь если бы это произошло, парню вряд ли бы удалось сделать такую карьеру!
Режиссер фильма "Бунт ушастых", Тим Хилл специализируется вообще-то на фильмах для детишек ("Элвин и бурундуки", "Гарфилд-2"). Но в этот раз разошелся не на шутку. В итоге получилась сказка для зрителей всех возрастов – в меру комичная, в меру  трагичная. Это, как говорится, с какой стороны посмотреть…


Бывший Циклоп из "Людей X" Джеймс Марсден предстал перед зрителям в амплуа для себя крайне нетипичном. Тридцатисемилетний отец двоих детей,  один из самых востребованных артистов Голливуда (и, что уж там говорить – живой секс-символ!)  согласился на роль тридцатилетнего бездельника. Который  мало того, что  до сих пор сидит на шее у родителей, так еще и пишет роман про одного инвалида-военного на планете голубых хвостатых людей. И это не "Аватар"!


 Хочется отметить, что в новом, крайне  негероическом  качестве Джеймс смотрится очень органично. Честно говоря, никто и не сомневался, что комик из "мутанта" получится хоть куда. Но ведь нужно иметь определенную подготовку, чтобы не теряться на фоне мультипликационных персонажей - и в этом смысле Джеймс тоже не подкачал! Впрочем, так же, как и его мультипликационное "альтер-эго"… Да, я как раз Ушастого имею ввиду.


Вот тут – то собака и порылась:  вообще-то, оригинальное название фильма  переводится совсем не как "Бунт ушастых", а "Прыжок" ("Hop"). Но, видимо, прокатчики решили, что не нужно нам, россиянам, заморачиваться глубинными смыслами произведения (да и какие глубинные смыслы могут быть в киношке про какающего конфетками зайчика?), и сразу же определили целевую аудиторию – мол, если мультипликация, значит для детишек.  А между тем подумать в  этой истории тоже есть над чем: если посмотреть на нее под определенным углом,  "Прыжок" превращается в настоящую комедию абсурда о самоопределении, сложных взаимоотношениях отцов и  "наследных" детей. А также о том, что иногда важно наплевать на все "но" и "не получится" и прыгнуть к своей мечте – какой бы дикой она другим ни казалась, и где бы они ни находилась - пусть даже в карете Пасхального кролика.


Бонусом ко всему этому идет потрясающая тема "бройлерного цыпленка" Карлоса с замашками Наполеона. Который лелеет  чудовищные планы порабощения мира, методом превращения всех пасхальных цыплят в пасхальных кроликов. Что согласитесь, уже чудо как хорошо! Авторы фильма говорят, что хотели представить Карласа  настоящим "махровым" бизнесменом. И у них это вполне получилось.  

   
Могу предположить, что фильм может не понравиться  приверженцам ценностей классического буржуазного общества. А также тем, кто относится к работе как к работе. Наверняка найдутся брюзги, которым покажется, что сказка про Пасхального кролика будет непонятна для  русских детей. Да и вообще поздновато выходит в прокат – хорошо бы, чтобы на Пасху. Что же на это на все можно ответить? Не воспринимайте сказки так буквально, господа!

 

"Бунт ушастых" в кинотеатрах Новосибирска 
"Бунт ушастых" в кинотеатрах Омска
"Бунт ушастых" в кинотеатрах Иркутска 
"Бунт ушастых" в кинотеатрах Барнаула 
"Бунт ушастых" в кинотеартах Новокузнецка 
"Бунт ушастых" в кинотеатрах Кемерова 

 

 

"Бунт ушастых" в кинотеатрах Новосибирска 

"Бунт ушастых" в кинотеатрах Омска

"Бунт ушастых" в кинотеатрах Иркутска 

"Бунт ушастых" в кинотеатрах Барнаула 

"Бунт ушастых" в кинотеатрах Кемерова 

 

 

Другие статьи автора:
29.02.2016 «ОСКАР 2016»: какой скандал!
25.02.2016 «Гордость и предубеждение и зомби»: девочки по вызову
30.01.2016 Самые ожидаемые фильмы февраля
27.01.2016 «Секретные материалы»: любимые, не возвращайтесь!
11.01.2016 Снежные скульптуры в Новосибирске: моргала выколю!
04.01.2016 «Шерлок:Безобразная невеста»: секс, наркотики, феминизм

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 11210 | комментариев:7

Комментарии
 

boba10: 08.06.2011 20:33

надо сходить)))

 

bull TM crash: 09.06.2011 16:25

Прикольный фильм наверно))

 

serebranij_zver: 09.06.2011 16:26

всё бы ничего, но что там делает Пэнни из Теории большого взрыва? smile.gif)

 

CSS PROфиль: 11.06.2011 09:47

привет всем

 

водяная: 11.06.2011 13:05

Пэнни Пэнни Пэнни!

 

--Sanchez--: 14.06.2011 10:20

"какают исключительно леденцами со вкусом манго" - БРЕД!!!!!!!!!

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».