Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Отгул на загул: как отметить День рождения?

06.06.2011 12:32 События

Сделать выходным днем День рождения каждого россиянина – такая идея пришла в светлые депутатские головы перед летними каникулами. А корреспондент MORSa  выяснил, как этот внезапный выходной можно провести, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченный отгул.


Веселую и человеколюбивую мысль об "отгуле на загул" родила в своих недрах… – догадайтесь, какая партия? Правильно - ЛДПР. Авторы идеи заявили, что хотят придать немного законности каждому единоличному празднику. Правда, допвыходной дадут только тем, кто выйдет поработать в один из дней новогодних каникул...


Депутатская идея: пей-ломай!
По словам земляка-сибиряка - депутат Госдумы от Алтайского края Владимира Семенова, население и так блюдет традицию брать отгул на своей День рождения. Но сейчас судьба успешного отдыха зависит от воли работодателя. Если работодатель лоялен к имениннику – отпустит веселиться, если нет – будете работать. А это, по мысли депутатов, ведет к празднованию на рабочем месте, в рабочее время и со всеми вытекающими последствиями - снижением трудовой эффективности всего коллектива, травматизмом и прочими ущербами собственности работодателя. Вот так хорошо думают народные избранники о своих избирателях.


Интернет-издания оперативно опросили пользователей и выяснили, что подавляющее  большинство граждан всеми руками, ногами и стаканами за дополнительный выходной. И уже интересуются, а что делать, если ДР (вот, зараза!) выпадет на выходные или больничный.  А также,  положен ли законный увольнительный студентам и школьникам?
Впрочем, также быстро идею и раскритиковали. В первую очередь народ обиделся за …народ: дескать, по себе, уважаемая ЛДПР, людей не судят, и если вы на свои именины только пьете и ломаете, то не все такие. А тот, кто так празднует - вряд ли главный созидатель ВВП  страны!
Профессиональные экономисты и социологи тоже не согласны с тем, что праздничное настроение исключительно снижает производительность труда. Душевный подъем, на их взгляд, наоборот может стимулировать работников. И, наконец, все больше компаний строят отношения внутри коллектива по-западному принципу - справляют дни рождения сотрудников "оптом" в последний день месяца.


Летний "скоп"
Есть идея скооперироваться с друзьями – летними именинниками, и отметить дни рождения скопом. В результате у вас будет три глобальных праздника – июньский, июльский и августовский.
Летом формат праздника (особенно в Сибири) напрашивается сам – конечно же, на воздухе! В помещениях - дома, в кафе и т.д. ликовать будем осенью, зимой и весной. И ваш опен-эйр не обязательно должен свестись к шашлыкам в ближайшей лесополосе. Например…


Облака-белогривые лошадки...
Можно отправиться в парк аттракционов - кататься на веселых горках и лошадках – карусельных и живых. Получится символично - и для празднующих "прощение с детством" 16-ти-18-тилетных, и для "впадающих в детство" более солидных граждан. Для усиления ощущений дополните все это счастье "злой едой" вроде сахарной ваты и картошки-фри. 
Минус: "продолжение банкета", которого может потребовать душа, в детском парке невозможно.


Beach-party
Вечеринка у бассейна – это круто. Годится также берег моря (водохранилища), озера или реки. Девушки в купальниках, пляжные игры с мячом, легкие закуски, музыка, высокие бокалы с зонтиками, песочные замки, легкий флирт и, если повезет, конкурс мокрых маек.. или, хотя бы, на лучший коктейль!
Минус: личный бассейн есть не у всех. Так что как следует разведайте место предполагаемой пати на предмет удобств цивилизации вроде магазинов (обязательно что-нибудь забудется дома). А если место отдаленное, то предусмотрите возможность появления непрошенных гостей с агрессивным настроем.

  
Ах, белый теплоход…
Можно купить билеты на теплоход и махнуть в голубую даль, или подойти ответственней и арендовать всю посудину с капитаном.
Минус: веселясь на воде, надо помнить меру - не забудьте спасательные жилеты!

Огонь, батарея, огонь, батальон!
Пейнтбол — отличная идея для дня рождения. Игра позволит гостям по-настоящему расслабиться и оттянуться.
Минус: если именинники не супервоины, тактики и стратеги – не надо (даже в честь знаменательного дня) выдвигать их в командиры.  

Лимузин к подъезду… школы
Интересна вечеринка в лимузине с баром, хорошей аудиосистемой и цветомузыкой – этакий ночной клуб на колесах. Для такого варианта нужно заказывать лимузин – в крупных городах есть компании, предоставляющие машины вместе с водителем, и продумать маршрут (заезд в родную школу или парковка под окнами бывшего бой-френда). По дороге можно снять клип в стиле рэп-звезд или Владивостокской таможни.
Минус: все в лимузин не влезут, поэтому рассмотрите также вариант с автобусом. Может, менее шикарно, зато на порядок оригинальнее.


Катитесь!
А может летом все-таки захотелось зимы? Ну вы, сибиряк, даете! Что ж и это можно – вам на каток. Вечерняя ледовая дискотека плюс застолье – как правило, при катке есть бар или кафе, где можно заказать столики.
Минус: для общего веселья предполагается, что все приглашенные должны уметь кататься на коньках... 

Другие статьи автора:
10.11.2014 Семен Слепаков: «Никогда не смогу разочароваться в публике»
02.07.2014 Uma2rman: бедного Мэрлина Мэнсона-то загнобили совсем
08.06.2014 Психоделика без наркотиков
27.05.2014 Михаил Галустян: в «Нашей RUSSIA» меня обстругали
21.05.2014 Пирожки: Мат придает изюминку любому произведению
15.05.2014 Из 3D в аниме: наставьте мне рога!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 10837 | комментариев:11

Комментарии
 

Kolya__-: 06.06.2011 17:51

А смысл давать выходной именнинику, гостей то никто с работы не отпустит.

 

zemiroff: 06.06.2011 18:10

ЛДПР рулит! Это класс, хоть кто-то подумал о простых работягах. Лично я свой ДР на работе не люблю, все эти улыбочки, льстивые высказывания, короче хрень. Лучше дома с семьей отдохнуть и накрыть стол к вечеру, когда остальные с работы придут... А вот на следующий день надо брать отгул, но тут как кому повезёт, или надо с начальством в нормальных отношениях быть или заранее его до ДР честно заработать, например сверхурочной работой. Новость очень позитивная.

 

Владимир Красно Солнышко: 06.06.2011 22:10

а я в свой ДР все равно на работу припрусь - хоть и выходной у меня... а чо - лучше уж я к ним с бутылкой шампусика и тортиком, чем они после работы ко мне голодные и энергичные, пугать мои холодильник и унитаз...
smile.gif
А ЛДПР и правда шизы

 

Аффтор: 06.06.2011 22:37

Привет!!! а кто знает - в нске была услуга - аренда экскурсионного троллейбАса - ее отменили, да? Ходили слухи, что депо сильно забоялось террактов, а я думаю - замучились они отмывать своего рогатого после вечерин... а жаль - я бы хотело устроить на свой день рож. такие покатушки... тем более - у меня скоро...:Р

 

Аффтор: 06.06.2011 22:39

...а, кстати! малчик знакомый - уговорил мегавский каток после закрытия пустить его с девачкой - покататься... Правда, это было свидение, а не днюхо.

 

Аффтор: 06.06.2011 22:39

ЛДПР - шизы, присоединяюсьsmile.gif)))))

 

СветланаФролова: 06.06.2011 22:43

Аффтор: Про троллейбус - чистая правда) сама его однажды использовала, а потом он куда-то исчез) Думаю, сибирские вечерины - самые суровые из вечерин, и депо просто стало жаль постоянно так уделывать свое средство передвижения))

 

nemo555: 06.06.2011 22:48

Все для вас, дорогие россияне, только голосуйте.

 

СветланаФролова: 06.06.2011 22:50

nemo555: И то верно)

 

hamelion000: 07.06.2011 11:23

Ну на 12 июня, 4 ноября дают же выходной? Зачем!!! Кто его празднует? А вот ДР - это действительно праздник для каждого человека. Он сможет подготовиться к приёму гостей вечером. Впрочем кому не надо, тот может не использовать этот день. Но идея то нормальная....

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».