Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

"Мадагаскар-2": возвращение блудного сына

31.10.2008 11:52 Рецензии

Спустя три года после выхода первой части приключения воспитанников нью-йоркского зоопарка льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории продолжились на исторической родине – в Африке.

 

Я тут недавно страдала и охала по поводу того, что "Сезон Охоты-2" не с самого начала смешной мульт. Видимо, поэтому меня и отправили на просмотр "Мадагаскара-2". Смешно до слез сразу – с момента появления на экране логотипа. Впрочем, DreamWorks всегда креативно относился к своему мальчику на луне, будь то хоть мультики, хоть фильм ужасов.

 

Расстояние между Мадагаскаром и восточным побережьем Африки составляет 400 километров. Как минимум это количество километров удалось преодолеть героям при помощи команды пингвинов ("Спасибо, уроды!"). Впрочем, если посмотреть по карте и сопоставить с присутствующим в кадре вулканом, а также с историей детства Алекса (на тот момент Алакея, украденного злобными браконьерами, и, по воле случая, самостоятельно пересекшего Атлантику), расстояние должно быть бОльшим раз этак в пять. Именно там, недалеко от экватора наблюдается вулкан Карасимби… хотя, нет, не годится! – несущая свои воды в океан река (Конго) слишком далеко. По той же причине отпадает и Килиманджаро. Не говоря уж об учете океанских течений и расположении африканских заповедников. Но, блин, не географию пришли учить. 

 

Тем более что на лицо динамичное развитие сюжета, традиционно потрясающая графика с четко различаемыми травинками в саванне и ворсинками в шкуре, отличный саундтрек с долей юмора в естественном продолжении основных музыкальных тем предыдущего фильма – особенно умиляет оркестровое исполнение "I Like To Move It". А также качественная озвучка (во второй части работают те же звездные дублеры – Хабенский, Кучера, Цекало и Малиновская плюс рэпер Серега), весьма тонкие шутки, адаптированные для отечественного зрителя, типа, "от бархатных революций все всегда в восторге".

 

Для зрителя же, чьим отечеством является Американия, вероятно, весьма злободневна социальная сатира (которой изобилуют их мультпродукты), вроде постоянной обывательской фиксации происходящего на камеру, скорбь Нью-Йорка на "похоронах" Алекса и обезьянья забастовка. Есть пародия на сверхпопулярный "Lost", правда выживают на этот раз не избалованные цивилизацией звери, а ограбленные пингвинами туристы. Ну и отрицательный герой с прической Элвиса и его же приятной полнотой. Но тут, кажется, выбора не было – если бы "плохая киса" была потощее, сильно бы смахивала на коварного дядюшку из "Короля Льва". Тем более что по сюжету то же соперничество за власть в прайде, изгнание и триумфальное возвращение.

 

Помимо новых, разумеется, есть и старые герои – дряхлая, но боевая леди из Нью-Йорка и король лемуров Джулиан со свитой. Ужасно жаль, что в Африку не захватили ни одной фоссы, но отсутствие хищников (кроме людей) компенсирует одна настырная акула.

Ну, и, как положено, завершается все хэппи-эндом со свадьбой.

 

Вы никогда не догадаетесь, кто с кем поженится!

 

P.S. Корреспондент MORS'а смотрел "Мадагаскар-2" в новосибирском кинотеатре "Синема Парк". 

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 33152 | комментариев:73

Комментарии
 

Lion_VSV: 31.10.2008 23:07

кто смотрел? как оно? а то жена тащит...

 

Рыжая Ann: 01.11.2008 09:36

поклонники первой части говорят, что ждали бОльшего...

 

MaXoyHu: 01.11.2008 17:30

лучшеб сказалиб где скачать

 

Metze: 01.11.2008 23:56

Мне понравился) Серега шикарно озвучил бегемота( в оригинале Will.i.am)Первая часть чаще всего кажется лучше, но эта тоже классная)

 

Reeker: 02.11.2008 01:28

где качнуть можно ???

 

HAO: 02.11.2008 19:35

В кинотеатр иди !

 

MaXoyHu: 04.11.2008 04:01

ааа у мну еся эт мульт!:)smile.gifsmile.gif

 

WRESTLER: 04.11.2008 14:40

сегодня смотрел в кинотеатре! классный мультик!

 

Nalivo: 04.11.2008 18:01

мойдодыр намного лчше!!!

 

Kolya__-: 05.11.2008 17:41

весёлый мульт, с торрента слил.на 4 из 5 тянет.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».