Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

"БАльшой снег" выпал, чтобы долго не растаять

17.12.2010 15:26 События

10-12 декабря в Шерегеше состоялся традиционный фестиваль "БАльшой снег. Неспортивыне игры".

Открывался фестиваль соревнованиями "жестких" сноубордистов, которые провели слалом в рамках ежегодного съезда карверов "Дуга зовет". Надо сказать что, две недели снегопадов располагали скорее к фрирайду и беккантри, но участники мужественно пытались "резать" по мягкому склону на трассе "Каскад подъем" по БКД 40.

 

В этот же день на площадке у кафе "Пуля-1" начались тесты ТМ Fischer. Было представлено 27 пар лыж из новой коллекции, способных удовлетворить самые взыскательные вкусы экспертов и готовых к любым снежным условиям. Ассортиментом порадовала серия RACE R (включая "спортцех"), лыжи для слалома и слалома-гиганта. Особый интерес вызвала фрирайдовая линейка WATEA, во главе с флагманом серии – моделью с талией 114 мм. У поклонников трассового катания популярностью пользовались модели серии Progressor, а дамы с удовольствием примеряли изящные лыжи серии KOA и MY STYLE.    

 

Впервые в рамках фестиваля проводились соревнования в формате "Батл-контест", названные "4х4". 10 декабря в течение всего дня четыре лучших лыжника и четыре сноубордиста демонстрировали различные трюки и участвовали в съемках видеороликов. 11 декабря вечером в клубе "Айс" состоялось видеосудейство, где были определены победители.

    

В последний момент в команде лыжников произошла замена. Место Сергея Турикова (г. Новосибирск), который не смог присутствовать из-за травмы колена, занял Стас Горбачевский (г. Екатеринбург).

 

Сноубордисты тоже старались, но им не хватило организованности... На 1,5 часа позже условленного времени в "Айс" наконец-то принесли диск с роликом-полуфабрикатом, но даже там было видно, что уровень катания у бордеров также очень приличный.

Поздравляем победителей батла: Егор Корецкий (г. Красноярск), Вадим Бухаров (г. Томск), Стас Горбачевский (г. Екатеринбург), Артем Розов (г. Москва).

 

В рамках декабрьского "БАльшого снега" традиционно проходил Snow country quest – любительские соревнования горнолыжников и сноубордистов с элементами бэккантри, спортивного ориентирования и игры квест. Участники при регистрации получают электронный чип и карту-легенду, затем проходят трассу по контрольным "чек-поинтами" с электронной отметкой на время.             

 

Квест проходил на трассе "Доллар" ("Каскад подъем"), отличительной особенностью маршрута на этот раз стали участки старта и финиша "ап хилл", которые вызвали некоторые сложности при прохождении и ужесточили борьбу.

 

Победителями стали:

Среди мужчин-лыжников – Належитов Владислав (г. Томск)

Среди женщин-лыжниц – Федоренко Ольга (г. Новосибирск)

Среди мужчин-сноубордистов – Легченко Кирилл (г. Новосибирск)

Среди женщин-сноубордисток – Губина Екатерина (г. Новосибирск)

 

Программа фестиваля завершилась апрески-пати в клубе "AYS", где снежные люди зажигали до самого утра.

 

Снега много не бывает…бывает Бальшой снег!

 

Информация предоставлена творческим объединением Event. Подробности на сайте www.event-nsk.ru.

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 5777 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».