Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

"Детям до 16": Бонус в розовых соплях

20.09.2010 09:00 Рецензии

Создатели фильма "Детям до16" попытались сделать фильм, из которого было бы понятно, откуда берутся неверные мужья, полигамные женщины и любовь. Попытка провалилась.

Жили-были два друга. Макс (Павел Прилучный) и Кир (Дмитрий Кубасов). Вернее, два мешка с отбросами мужского пола студенческого возраста. Один (Макс) — мажор и бабник. Другой (Кирилл) — похоже, дитя богемы. Один "звезда", другой — "бонус".  Один — типа, "поверхностный". Другой — типа, "глубокий". С отцами обоим повезло так, что ну прямо ни в сказке сказать, ни пером описать: у первого отец, похоже, развелся с мамашей и кинул. У второго — на старости лет живет как "дитя цветов". Мамаши вообще у парней вроде бы и не существуют.

 

 

Впрочем, живут парни, не тужат — в институт устроены, жилплощадь есть. У Кирилла даже машина имеется. И, видимо, от такой бытовой "неустроенности", происходят с парням различные проблемы. Главным образом связанные с различными любовями.  Проблемы разные, очень увлекательные: "дала — не дала", "подмял — не подмял", "с этой скучно — с той весело". И вот на этом прекрасном фоне у пацанов возникает большое и светлое чувство. Причем, у одного из них — сразу к двум девицам. Пардон, что это я? — не сразу. Конечно, по очереди.

 

 

Про девиц стоит сказать особо: одна выглядит буквально как слепок с "Маленькой Веры" (Анна Старшенбаум). Другая (Лянка Грыу) — при том, что по замыслу режиссера вроде бы должна изображать ангела добра во плоти — играет, как обычно, испорченную нимфетку из "высшего общества". Вот эти девицы и завладели мыслями наших вышеобозначенных пацанчиков — как говорится, подобное притягивается к подобному. Завладели намертво и принесли парням много боли и страданий. Правда в финале у всех все будет хорошо. Но это не так уж и важно.

 

Дальше рассказывать о фильме в режиссуре Андрея Кавуна ("Охота на пиранью", "Кандагар") нет никакой возможности: это и скучно, и грустно, и не надо. Лучше добавлю к вышесказанному несколько цитат.

 

 

"Лучше лепить принцессу из той, которая рядом, чем гоняться всю жизнь за готовой", — говорит многомудрый папаша Кирилла, который только что предлагал своему сынку презервативы и "дернуть косячок".

"Проблемы с одной? Переключись на другую. Они все одинаковые", — говорит тот же папаша.

"Знаешь, что самое странное? Я хочу, чтобы она ушла, но никуда ее не отпущу. Потому что привык, — доходчиво объясняет своему другану счастливчик  Макс. — Привык, что женщины подо мною стонут".

"Ты не умеешь любить", — строго говорит "Маленькая Вера" Кириллу . И тут же добавляет: "Любить нужно тех, кто рядом. Не бывает единственных".

"Вы не люди, вы — человечки", — в итоге объясняет зрителям единственный здравомыслящий персонаж в фильме.

 

 

Причем, в этом контексте особенно смешно выглядит финал картины с посвящением "любимой жене Оленьке".

 

 

От фильма остается странное ощущение: вроде бы и слова говорят здесь правильные, и идеи стараются донести высокие. А вот ощущение фальши и натуральной неправды не покидает. И знаете, почему это неправда? Потому что в мире "бонусов" и "звезд" любви быть не может. Не вырастет она на этой почве, хоть золотом удобряй вместо перегноя.  Потому что для рождения любви не человечки должны быть, а люди. Настоящие люди. А где они?

 

 

"Детям до 16" в кинотеатрах Новосибирска

"Детям до 16" в кинотеатрах Барнаула

"Детям до 16" в кинотеатрах Кемерова

"Детям до 16" в кинотеатрах Новокузнецка 

Корреспондент MORS'а смотрела фильм в новосибирском кинотеатре "Синема Парк"

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 31019 | комментариев:40

Комментарии
 

SuperTracer: 20.09.2010 12:43

у меня не умных мыслей

 

erik_2: 20.09.2010 12:53

Хорошая рецензия, мне понравилось.

 

vano: 20.09.2010 12:54

Я тоже незнаю что сказать

 

feniks96082: 20.09.2010 13:21

рецензия норм понравилась в кино не пойду мб скачаю наверно на тратить на это деньги неее

 

this is KoSHarAAA: 20.09.2010 13:45

"ощущение фальши и натуральной неправды" согласен

 

Bmk: 20.09.2010 14:11

Как все печально с нашим кинематографом..

 

forwalaka: 20.09.2010 14:54

судя по трейлеру, секс на подоконнике или где-то непонятно где в тёмном коридоре, прижав девушку к стене - это вершина стремлений главных героев) очевидно, жестоко ни о чём кино)

 

Rуu: 20.09.2010 15:25

Очередной шлак Российского кинематографа sad.gif

 

170: 20.09.2010 16:07

Блин, да обычная скучная жизнь масковских жителей и "никакой" фальши, а только небольшая гипербола))))))))

 

seawolf: 20.09.2010 17:39

мде...
Поезд "Российский Кинематограф - Королевство Тупых Фильмов" идёт полным ходом.
Наши молодцы,вообще,снимают первоклассное гАвно)

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».