Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Сталлоне, его неудержимые и все остальное

29.07.2010 16:32 Рецензии

В августе на широких экранах ожидаются кумиры 80-х, а также премьеры, оставляющие желать лучшего.

 

Звучит диковато, но критики впервые за последние 30 лет самой ожидаемой премьерой августа называют фильм Сильвестра Сталлоне. Ветеран движения кинобоевиков в последнее время воспрянул духом, перестал экспериментировать с жанрами и вернулся к тому, что умеет делать лучше всего – суровые мужские экшны с парой цитат из Лао Цзы и Достоевского. Вдоволь потешив свое пенсионное эго на ринге и показав, что умеет до сих пор рубить головы мачете, как в старые добрые времена, Слай решил, что пора трубить общий сбор и вытаскивать из домов престарелых всех героев 80-ых. Ради фильма "Неудержимые" огромный шведский профессор математики Лундгрен оставил ненадолго занятия в университете, Микки Рурк спустился с небес после успеха "Рестлера", Эрик Робертс перестал курить грибы в своем шикарном особняке и вернулся к стероидам, и даже губернатор Калифорнии временно перестал строчить в Twitter, чтобы выйти на съемочную площадку и услышать полузабытое слово "Action". Джейсон Стетхем и Джет Ли по сравнению с основными действующими лицами – просто юнцы.

 

"Неудержимые" как будто решили воплотить все мечты тех, кто были подростками в конце 80-х и яростно спорили, кто сильнее: Брюс Ли или Арнольд, Чак Норрис или Стивен Сигал, Джеки Чан с Арнольдом и Брюсом или вся остальная планета. Крутые перестрелки в джунглях, харизматичные актеры, рукопашные схватки в исполнении лучших бойцов Голливуда и черный юмор категории B – что еще нужно для счастья киноману, для того, чтобы расправить мозг, вывихнутый "Началом" Нолана?

 

Еще одна симпатичная премьера – экранизация комикса "Скотт Пилигрим против всех". Это пародийная комедия о том, как юный ботан встретил девушки своей мечты, и чтобы покорить ее сердце, ему надо сразиться со всеми ее "бывшими", которые оказываются супергероями. Юмора добавляет то, что многие актеры за свою карьеру действительно успели сыграть супергероев: Крис Эванс, например, был членом команды "Фантастическая четверка", а Брендон Рут вообще играл легендарного выходца с планеты Криптон Кларка Кента. Так что есть все шансы на выходе получить что-то приличное, вроде фильма "Пипец".

 

В этом месяце ожидается возвращение на большие экраны еще одного легендарного пенсионера от кун-фу – Джеки Чана. Российские прокатчики опять показали себя слоупоками, выпустив на два месяца позже римейк спортивно-пубертатной драмы "Каратэ-пацан", где ветеран Пекинской оперы и звериных стилей обучает боевым искусствам сына самого Уилла Смита. Смит-младший, даром что носит дурацкие косички на голове, вместо рэпа сызмальства занимался единоборствами, и в халявной подготовке его обвинить сложно. И Джеки, ставший обаятельным китайским стариком с хитрой улыбкой, искренне и с любовью воспел одно из главных достояний Поднебесной Империи. И, удивительное дело, вроде бы "Каратэ-пацан" скопировал все практически в один в один со своего прародителя –  есть неудачник в чужой местности, где его обижают, есть девчонка, которая ему нравится, и есть сенсей, который плевать хотел на все эти пояса, додзе и прочую внешнюю атрибутику. Но фильм получился симпатичным и, что важнее для создателей, крайне прибыльным: при 40 миллионах бюджета он собрал уже больше 220 миллионов. Согласитесь, неплохо для сына актера и китайского пожилого человека.

 

Есть хорошие новости для любителей политических триллеров. Гениальный любитель маленьких американских девочек Роман Полански в августе представляет свой новый фильм "Призрак", где мастер-джедай Юэн МакГрегор сыграет литературного негра, нанятого, чтобы написать мемуары премьера Великобритании. А как вы прекрасно понимаете, у первого лица страны, подарившей миру джентльменов, виски и главного шпиона современности, секретов может быть очень много, и далеко не все из них понравятся людям, когда их раскроют. Кроме МакГрегора, в фильме приняли участие Пирс Броснан, Джеймс Белуши и непонятно каким образом затесавшаяся Ким Кэтролл.

 

А теперь о новинках в жанре "красивая шняга в 3D формате". Из достойных внимания в августе ожидаются две премьеры. Первая – продолжение вечной саги о прожорливых амазонских рыбках, которые за полторы минуты способны до костей обглодать буйвола, а уж человек вообще не заметит, как его съедят. "Пираньи 3D" – фильм, конечно, на любителя, не думаю, что найдется большое количество людей, готовых к ощущению того, что рядом с тобой плавают подобные прожорливые твари, разве что подарить билеты на киносеанс любимой теще. Второй фильм – тоже продолжение саги, но посвежее "Шаг вперед". Очевидно, что даже в 3D формате эта лента в содержательном и драматическим плане представляет из себя ни более чем длинный клип MTV, где все танцуют. Зато танцуют клево, энергично и демонстрируют чудеса акробатики. Так что если вы поклонник нижнего брейка и хип-хопа, туда вам и дорога.

 

Ну и напоследок еще одна запоздалая для нашей страны премьера – фильм "Одноклассники" в жанре "комедия с Адамом Сэндлером". Этот человек уже давно зарекомендовал себя мастером очень несмешных комедий, смотря которые становится неловко за взрослых людей, снимающихся в этом. Чтобы добить зрителя, в "Одноклассниках" снялся еще и Роб Шнайдер. Впрочем, есть, конечно, Крис Рок, Стив Бушеми и даже Сальма Хайек, но не думаю, что они спасут положение: сценарий-то писал все равно Сэндлер. "Пятеро друзей собрались отпраздновать День Независимости после 30 лет со дня окончания школы", боже-боже, как ново, увлекательно и задорно, как бы не уснуть. Однако свой зритель есть и у таких фильмов, так что, если вы еще не успели выкачать его из торрентов – милости просим в кинотеатры.

 

На этом у нас все, будем ждать сентября, где полоумный Роберт Родригес снова покажет на свою веселую шизофрению в фильме "Мачете", Мила Йовович будет убивать 3D-зомби, Джордж Клуни вернется на секретную службу, а Зак Снайдер покажет сов в необычном для них ракурсе. 

Другие статьи автора:
02.08.2013 РЭД-2: воюй баба, воюй дед, воюй русский медведь
14.07.2013 "Тихоокеанский рубеж": теплый ламповый робот
17.05.2013 "Стартрек: Возмездие": гражданин Хан
26.04.2013 "Киногид извращенца: идеология": огурец – не просто огурец
12.04.2013 "Ку!: Кин-дза-дза": скрипач не нужен
29.03.2013 G.I. Joe: Бросок кобры 2: нинздя, рейнджер и Брюс Уиллис

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 32618 | комментариев:37

Комментарии
 

L.E.O.: 29.07.2010 17:02

Хм, какой-то бедноватый лично для меня будет август на фильмы. В кинотеатр, пожайлуй, схожу только на "Неудержимых", остальное скачаю и гляну как-нибудь в свободное время, если конечно руки дойдут. Остается только ждать сентября, уж очень хочется сходить на мульт "Ночные стражи", трейлеры уж очень красиво выглядят)).

 

dezmon123: 29.07.2010 17:11

Я бы посоветовал сходить на Неудержимых и Каратэ-пацан...

 

shedovaav_dsl: 29.07.2010 17:33

На НЕУДЕРЖИМЫХ полюбому пойду!!!!!!!!Ну может Пираньи гляну с девушкой схожу....а остальное хлам какой-то!!!!!!!!

 

lastyearshero: 29.07.2010 17:52

Где это Сталлоне эксперементировал с жанрами?!

 

Brad Norton: 29.07.2010 17:58

Как всегда сильно замудреная заметка. Гениальная фразочка: "неплохо для сына актера и китайского пожилого человека". Не хотел бы я оказаться в такой нетрадиционной семье.
И какой-такой Бенджамин Рут? Может, Брэндон Рутwink.gif

 

ChernomorG: 29.07.2010 18:50

А мне понравилась татейка))))))) "Неудержимые" и "Призрак" точно посмотрю))))

 

ChernomorG: 29.07.2010 18:51

упс... *статейка)))

 

Alexh: 29.07.2010 19:30

Стахеев бредятину пишет

 

Андреи4: 29.07.2010 20:02

Alexh +1. Уже смотрел "Одноклассников" в хорошем качкстве. Комедия гуд) Жду "Шаг Вперед 3D" ну и "Неудержимых" конечно же...))
А Вам, Илья, посоветую не только "обсирать" фильмы. Для начала их надо посмотреть. Адьёс....

 

kpecty: 29.07.2010 20:14

Я слепой или про роль Брюса Уилиса в "Неудержимых" в статье не указано?

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».