Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

"Лузеры": мстители из гроба

06.07.2010 17:46 Рецензии

На экраны вышел боевик родом из видеосалонов.

 

Возвратить добрую славу жанру, который ею не слишком-то овеян, не такая простая задачка. Лучшие дни малобюджетных боевиков в России – это дни перестройки, жвачки Bubble Gum и подпольных видеосалонов в домах культуры, подвалах или пустых железнодорожных вагончиках. Сейчас, натыкаясь на них временами в телевизоре после пяти минут просмотра, думаешь: "Боже, как я тогда мог вообще смотреть этот отстой?" Но ведь не зря старый умник Эйнштейн сказал, что, мол, все относительно. Стандарты выросли, и те фильмы – это как первые уродливые и малофункциональные сотовые телефоны в век Blackberry и iPhone 4.

 

Все же некоторые из них до сих пор не теряют своего архаического обаяния – фильмы "Хищник" аж с двумя будущими губернаторами США или "Коммандо" приятно пересматривать и сейчас. Почему? Потому что они задали стандарты фильмов экшн: меньше трепа, больше эффектных перестрелок и взрывов. На одну смачную шутку три-четыре вражеских трупа. Как оказалось, подобная схема заработала и в наше время: римейк именно такого сериала родом из 80-х "Команда А" получил хорошую кассу и более чем успешные сборы. Начали говорить о возрождении, особенно в преддверии еще одной ожидаемой новинки – "Неудержимые" от Сильвестра Сталлоне. Неуемный итальянский жеребец предпенсионного возраста собрал отличную команду из звезд боевиков тех самых славных лихих деньков.

 

И вот между ними вроде незаметно стартовал фильм "Лузеры", после просмотра которого невозможно удержаться от глубокомысленного замечания в стиле чукчи из анекдота –  тенденция, однако. "Лузеры" убедительно показали, что хороший боевик можно сделать и без "оскароносных" звезд. Конечно, хорошо, когда у вас есть пяток лимонов зелени на Лиама Нисона, чтобы сыграть небритого полковника с сигарой, но если нет, то прекрасно подойдет и Джефри Дин Морган, который возьмет пятьсот штук. И выйдет, конечно, чуть хуже, но пропорция явно меньше, чем в десять раз. А если приложить немного фантазии, то необязательно иметь для спецэффектов сотню миллионов, достаточно и двадцати. И уж, будем откровенны, красавица с пятизначным гонораром на экране выглядит ничуть не хуже, чем красавица с шестизначным, просто это Голливуд, детка, для красоток тут конкуренция куда выше.

 

Снятые за смехотворные для Голливуда 25 миллионов долларов "Лузеры" окупились уже на первой неделе, покорив зрителя той самой архаичной лихостью. Для поклонников жанра есть все: небритый крутой полковных, напоминающий временами Комедианта из "Хранителей" без значка, начитавшегося Библии, хладнокровный снайпер, на лету лишающий одним выстрелом комара возможности к продолжению рода, безумный механик, красотка Зоуи Салдана, которую покажут в кружевном исподнем с двумя пистолетами. Что еще нужно для мимолетного, но приятного кайфа? Шутки, взрывы, немного сочных постельных сцен, а потом снова шутки и взрывы с перестрелками – время пролетает незаметно еще и потому, что сценаристы не стали рассусоливать фильм на два с половиной часа, как это любят в 21-ом веке. Тогда, в 80-е, чтобы всех убить и соблазнить лучшую девушку, хватало и полутора. Так что фильм рекомендован всем, кому понравилась "Команда А", кто с нетерпением ждет "Неудержимых" и тем, кто до сих пор сохранил симпатию по фильмам тех времен, когда мы спорили, кто же круче: Чак Норрис или Брюс Ли, Шварц или Сталлоне, "Марс" или "Сникерс".

 

Корреспондент MORS'а смотрел фильм в новосибирском кинотеатре "Синема Парк".

 

"Лузеры" в кинотеатрах Новосибирска

"Лузеры" в кинотеатрах Барнаула

"Лузеры" в кинотеатрах Кемерова

"Лузеры" в кинотеатрах Новокузнецка

Другие статьи автора:
02.08.2013 РЭД-2: воюй баба, воюй дед, воюй русский медведь
14.07.2013 "Тихоокеанский рубеж": теплый ламповый робот
17.05.2013 "Стартрек: Возмездие": гражданин Хан
26.04.2013 "Киногид извращенца: идеология": огурец – не просто огурец
12.04.2013 "Ку!: Кин-дза-дза": скрипач не нужен
29.03.2013 G.I. Joe: Бросок кобры 2: нинздя, рейнджер и Брюс Уиллис

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 18573 | комментариев:28

Комментарии
 

fsuhar: 06.07.2010 18:06

cool movie!!!!

 

WS0359293: 06.07.2010 18:06

Мене понравился, советую

 

WS0359293: 06.07.2010 18:06

Мене понравился, советую

 

VanDred: 06.07.2010 18:52

чак норис бог)))шварц непобедим)) и марс лучше))

 

77777Kost: 06.07.2010 19:23

Баба ништяк!!!
Фильм на 4 и на раз.

 

MOLOT_off: 06.07.2010 19:41

фмльмец то отстойненький 2 балла из 5 smile.gif

 

wolky: 06.07.2010 20:37

Не знаю почему, но главные герои из этого фильма чем то напомнили игру badcompany 2. особенно умник очкарик с постоянными приколами.. и остальные...

 

avatar1212: 06.07.2010 22:33

Офигительный фильм!!!!!!!!!!

 

Lissada: 06.07.2010 22:58

Я в шоке!!! Хвалебная статья от Стахеева!! Да завтра снег зеленый пойдет!!!
А фильм и вправду очень даже..!

 

tany80: 06.07.2010 23:06

В чем сила фильма, в дряхлом и слегка заплывшем генерале, который больше на роль Колумбийского наркоборона подходит, чем на дженерала элитного супер секретного подразделения, подразделение, которое в полный рост стоит при выцеливании добычи, напрочь позабыв о маскировке и прочей дрибедени... Смешно, но больше чем на 2 из 5 фильм не тянет ибо тупо и не красиво, кроме черной героини (хотя Квин Латифа смотрелась бы прикольней) и взрыва самолета......

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».