Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Полина Сибагатуллина: "Я положительный персонаж и от этого комплексую"

22.04.2010 10:53 Персона

Участница шоу Comedy Woman Полина Сибагатуллина рассказала Sibnet.ru о женском юморе и счастье, поэзии и привлечении мужчин.

Девушки из Comedy Woman во второй раз приехали на встречу с сибирскими зрителями. Начав свой маршрут от дальних границ страны, они выступил в Иркутске, Ангарске, Красноярске, Новосибирске и Томске. Корреспонденту Sibnet.ru впервые довелось увидеть юмористических див воочию. Без посредства телевизионного экрана они оказались очень миниатюрными (Елена Борщева, кто бы мог подумать, никакой не обломок телебашни, а Мария Кравченко так и вовсе дюймовочка!), по-хорошему простыми девчонками в джинсах, кроссовках, с приветливыми улыбками и минимумом макияжа. Меньше всего с ними вяжется приторно-лицемерное "звезды". За час до начала концерта среди выстраивающих звук и свет техников одна из ярчайших участниц шоу Мадам Полина рассказала корреспонденту Sibnet.ru о женском юморе и счастье, поэтических кумирах и артистических мечтах.

 

— Женский юмор, по-вашему, существует? Или случаются просто смешные и несмешные шутки, безотносительно автора и адресата?

 

— Все-таки нет мужского и женского юмора. Юмор есть разный: животный (например, когда человек упал, а всем смешно), интеллектуальный. Бывает такой немного абстрактный юмор. Кому что ближе…

 

— А вам какой юмор ближе?

 

— Мне – абстрактный. Когда смешно от парадоксальности ситуации.

 

— Образ утонченной питерской барышни, кажется, тянется за вами с самого КВН. Никогда не хотелось сменить амплуа?

  

— Этот образ родился естественным путем, мне в нем комфортно, уютно. Хотя, конечно, хотелось бы сделать что-то еще.

 

— Что именно?

 

— Может быть, что-то несмешное. Впрочем, у меня есть альтернатива. Мы вместе с моими сокомандниками и резидентами Comedy Club Дмитрием Хрусталевым и Виктором Васильевым участвуем в спектакле по пьесе Брагинского "Игра втроем". Это такая небольшая антреприза на троих. Пока выступаем со спектаклем только в Питере, еще никуда не возили.

 

— В кино вас не зовут?

 

— Пока нет.

 

— Но вы бы хотели?

 

— Очень! Я бы в хорошей детской сказке сыграла отрицательного персонажа – какую-нибудь колдунью.

 

— А в жизни вы больше положительный или отрицательный персонаж?

 

— К сожалению, положительный. И от этого комплексую.

 

— Расскажите вкратце, как создавались образы Comedy Woman. Был ли это коллективный труд, или Наталья Андреевна раздала всем сестрам по серьгам и все?

 

— Конечно, это совместное творчество. Думаю, в каждой девочке есть частичка того персонажа, которого она играет. Просто в шоу эта частичка очень сильно раздута. Все сложилось как-то само собой, большинство девочек практически сразу нашли себя. Разве что Маше Кравченко мы долго не могли подобрать амплуа. И Таня Морозова меняла свой образ – сначала она была учительницей, но, кажется, в телевизионную версию это не вошло. У остальных все вышло по наитию.

 

— Как-то в Comedy Woman была затронута тема привлечения мужчин к вашему шоу. Мол, не смотрят они вас. Как дела обстоят на самом деле?

 

— Так мы уже привлекли мужчин! Сейчас у нас в каждой передаче гость – мужчина… (хитро) не женатый, вроде как.

 

— А что касается зрителей – кто сидит в зале во время съемок программ?

 

— В основном приходят друзья и те, кому просто интересно поучаствовать в телевизионной передаче. Об аудитории можно судить по концертам. К нам приходят люди от 5 до 50 и старше. Мужчин и женщин примерно поровну.

 

— Вспоминая КВН, лично вам интересно было смотреть на игру женских команд?

 

— Я, безусловно, на них смотрела, но не могу сказать, что они мне особенно нравились. За всю историю КВН была только одна хорошая женская команда – девочки из Новосибирска. Это была настоящая красивая игра, но дальше в КВН с женскими командами как-то не сложилось.

 

— Все вас помнят и любят по КВН. Сейчас вы участвуете в эстрадном шоу, а значит, вы – эстрадная артистка. Что изменилось для вас в бытовом отношении? Может быть, привычки, хобби, маршруты, круг общения?

 

— Абсолютно ничего не изменилось. Иногда даже позволяю себе ездить на метро. Пробки, знаете ли. Слава меня не напрягает, я ее не замечаю. Первую, самую сильную волну популярности я почувствовала на себе еще в КВН. Именно благодаря ему я научилась спокойно относиться к известности. Так что сейчас мне совершенно спокойно и комфортно.

 

— Сведения о вас в интернете расходятся настолько, что даже день рождения указан везде разный. И авторство стихов в Comedy Woman, кстати, тоже приписывается то вам, то Наталье Андреевне. Проясните, тексты ваши?

 

— Наталья Андреевна делает о-о-о-чень много, практически все, и на гастроли не ездит, потому что пишет тексты для следующих выпусков, времени нет. Но стихи – это мое творчество и сотворчество с другими авторами.

 

— У вас есть кумиры в поэтическом мире?

 

— Бродский и Маяковский.

 

— А из современных?

 

— Ну, разве что Марина Хлебникова. (Немного подумав) Надо посмотреть, порыться…  Пока я застряла на Бродском. Его стихи как медитация – читаешь и успокаиваешься от этого рваного ритма.

 

— У вас есть план по завоеванию мира?

 

— Есть – внутренний план по завоеванию внутреннего мира.

 

— Что для вас женское счастье?

 

(Перекрикивая раздражающее микрофонное "раз-два") Тишина! Я думаю, что семья, в первую очередь. И самореализация.

 

Пока мадам Полина завоевывает свой внутренний мир и преумножает свое счастье (в том, что всем названным ею же критериям счастливой женщины она отвечает, сомневаться не приходится), зрители счастливы видеть ее – высокую и лощенную по ТВ и более близкую, но, как и прежде, утонченную на гастролях.

Другие статьи автора:
20.02.2016 Артисты в армии: как «съесть собаку»
01.02.2016 Моцарт, Гагарин и 350 метров упаковки!
06.10.2014 Балет наизнанку
25.07.2014 Вопрос о театральной столице Сибири решен!
30.05.2014 Если ты бесполезен, тебя отправят в Сибирь
21.04.2014 Светлаков: прошу не повторять "Гори, волосяка!"

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 18211 | комментариев:8

Комментарии
 

Bosocu: 22.04.2010 16:10

Хорошая идея про кино! Ведьмочки и принцессы из Камеди Вумен получились бы отменные!!!!!!

Спасибо девчонкам за их труд!!!

 

geehard: 22.04.2010 17:29

КВНшикам в кино не надо. Всё, что они наснимали за последнее время не выдерживает ни какой критики.

 

cruet: 22.04.2010 20:06

ОБОЖАЮ ПОЛИНУ!!!!!

 

iNsiG: 24.04.2010 18:42

кто выговорил её фамилию с первого раза ?

 

Very well: 24.04.2010 19:23

Comedy Woman лажа!

 

RUS_RED_DRAGON: 25.04.2010 15:56

да...камеди wooman gavno

 

max1251: 26.04.2010 13:21

петросян говно а Comedy Woman вполне на уровне

 

CorWin: 26.04.2010 17:10

Вполне на уровне петросяна и камеди клаб?

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».