Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

У вас спина… в матрасе!

01.04.2010 09:00 Явления

1 апреля – праздник всенародный, разыграть и стать объектом шутки может каждый. Как-то Ксения Собчак чуть не отправила "Иванушку" Андрея Григорьева-Апполонова в Сибирь, Наталья Бочкарева ("Даша Букина") захватила с собой в Нижний Новгород Киркорова, Виктор Логинов (исполнитель роли Гены Букина) пришил сокурсника к матрасу, а Валентина Рубцова ("Таня" из "Универа") в шутку… подралась.

Sibnet.ru совместно с телеканалом ТНТ опросил звезд российского ТВ о том, какие шутки чинили над ними их знакомые, как они сами забавлялись в ответ, и вообще – что это за праздник такой – День дурака?

 

 Ксения Собчак, ведущая "Дома-2"

 

Я очень люблю разыгрывать людей. Конечно, на 1 апреля разыграть непросто, потому что человек ждет шутки, но тем слаще победа. Я однажды здорово разыграла Андрея Григорьева-Апполонова. Позвонила ему и, изменив голос, стала рассказывать, что он может заработать очень большую сумму денег, если поедет на День рождение дочери одного нефтяного магната и станцует стриптиз. Девушке, мол, 18 лет, и она очень большая его фанатка. Правда, живет она в Сибири. Он долго мялся, не мог решиться, его почему-то не смутило, что она живет так далеко, но в результате отказался. Правда, смеялись мы потом от души.

 

А еще я на прошлое 1 апреля разыграла свою подругу. Прибежала к ней и стала рассказывать, что за ней придут бандиты, заказанные одной ревнивой женой. Что срочно надо собирать вещи и уносить ноги. Розыгрыш удался!".

 

 

Валентина Рубцова, актриса ситкома "Универ":

 

Это случилось еще в те времена, когда я пела в группе "Девочки". 1 апреля мы улетали на концерт, такую "сборную солянку" куда-то на Север, то ли в Воркуту, то ли в Нижневартовск, сейчас уже не помню. И вот мы с девчонками заперлись в своей гримерке и инсценировали драку. К нам стучался и наш администратор, и организаторы концерта, а мы визжали, колотили по стенкам и кричали на все голоса: "Я не могу с тобой работать! Я тебя убью!". Ира Дубцова оказалась талантливым гримером и сделала нам всем очень правдоподобные синяки и кровоподтеки.

 

И вот, через час, мы выходим из гримерки, все такие избитые и всклокоченные и встречаем девочек из группы "Стрелки". А они – в норковых манто, на каблучках, в шелках и в духах. Когда они нас увидели, у них, по-моему, случился шок. Они к нам подошли и говорят: "Девчонки, ну, зачем вы так? У нас вот тоже конфликты в группе случаются, но не до такой же степени!".

 

 

Когда мы сели в самолет, чтобы лететь обратно в Москву, стюардесса нас почему-то сразу невзлюбила. Хотя мы были самые веселые и прикольные во всем салоне. И вот, подлетая к Домодедово, мы решили, что пора заканчивать со всей этой бутафорией. Пошли в туалет, умылись и возвращаемся на свои места. И тут эта злобная стюардесса нас увидела и говорит: "Да, хорошо замазались, ничего не видно!".

 

Виктор Логинов, исполнитель роли Гены Букина в сериале "Счастливы вместе"

 

Про розыгрыши:

Обычно розыгрыши получаются только с раннего утра, поэтому всем советую не медлить с шутками. Ну а вообще самый удачный вариант – это подарить в этот день какой-нибудь сногсшибательный подарок, никогда не поймешь, правдивый он или нет. Например, путевку в дальнюю страну или сертификат на большое количество денег.

 

 

Первоапрельская история:

 

Высшее образование я получал 12 лет, и за это время насмотрелся всякого. И меня разыгрывали, и я разыгрывал. Причем, довольно жестоко. Как-то накануне первого апреля мои однокурсники пригласили меня на посиделки в общагу. И в компанию как-то случайно затесался один паренек, учившийся на пару курсов младше нас. У него в тот момент происходила достойная Шекспира любовная драма с одной начинающей актрисой. Парень втрескался в нее по уши, а она хотела драмы, трагедии, крови, слез – короче, театра. В тот день она назначила ему встречу на чердаке общежития, ровно в полночь, и он ужасно волновался. Мы как могли его успокаивали и, конечно, подпаивали, чтобы он не нервничал. Где-то в половину одиннадцатого он сказал, что хочет прилечь, и уснул. Тогда мы с товарищами, тоже не очень трезвые, решили его разыграть. Кто-то сбегал к девчонкам и принес катушку с иголкой. И мы аккуратно, практически ювелирно пришили его к матрасу, на котором он спал!

Когда он проснулся, вся общага сотрясалась от хохота. Ему же надо было бежать на чердак, и он бросился туда, волоча за собой матрас! Потом мы, правда, извинились и помогли ему высвободиться.

 

Наталья Бочкарева, исполнительница роли Даши Букиной в сериале "Счастливы вместе"

 

Про розыгрыши:

УЗИ – это самый лучший розыгрыш. Моему папе, например, сказали, что у него будет мальчик, а мама родила меня. Поэтому все детство я проходила в синих береточках и шортиках.

 

Первоапрельская история:

 

Как-то первого апреля я поехала в Нижний Новгород навестить родственников. И, конечно, заглянула в альма-матер, Нижегородское театральное училище. Я уже снималась в ситкоме "Счастливы вместе", и, по всей видимости, казалась студентам недоступной звездой. Мы пообщались, я встретилась со своими любимыми педагогами и со спокойным сердцем отправилась в гостиницу. И тут мне звонит ректор нашего училища и говорит: "Наташа, а что же ты Киркорова к нам в училище не привела?" — "Киркорова? — поразилась я, — а как я могла привести его к вам?". "Ну, ты же с ним приехала!" — на голубом глазу отвечает мне ректор.

 

Я, честно говоря, была в шоке. Причем тут Киркоров? Зачем бы мне ехать с ним в Нижний Новгород, в общем, бред какой-то.

А потом выяснилось, что студенты решили разыграть меня, а заодно и ректора. Причем, предмет розыгрыша родился стихийно, сам собой. Кто-то из первокурсников увидел меня со спины и издалека и принял за Анастасию Стоцкую, у меня тогда были ярко-рыжие волосы. А другие подхватили эту шутку и пустили байку, что Бочкарева приехала в Нижний Новгород с Киркоровым и скрывает его ото всех в гостинице. Когда все выяснилось, я очень смеялась!

 

Участники "Убойной лиги" отчитались, как они относятся к "профессиональному празднику".

 

Денис Косяков

 

Как стать главным дураком в этот день?

Для этого надо совершить нечто совершенно бессмысленное и бесполезное. Вроде тех людей, которые получают дарвиновскую премию.  Эти люди сушат своих котов в микроволновках и стирают детей в стиральных машинах. Ну, дураки же, правильно? И не только в этот день.

 

Как не стать главным дураком в этот день?

Достаточно просто не баллотироваться на пост главы американского парламента.

 

Как разыграть друга?

Можно сказать ему, что вам из достоверных источников известно, что завтра обвалится евро и надо срочно покупать рубли. А когда рубль вдруг, как это обычно бывает, рухнет, потирать ладоши, радуясь удачному розыгрышу.

Как тебя удачно разыграли?

Был один удачный розыгрыш, когда на съемках сериала мне вместо воды в бутылке подсунули настоящее пиво, которое я терпеть не могу. В ответ я разыграл их, удачно наблевав в павильоне.

 

Как провести 1 апреля?

Идеальное место – банановое поле. Нет, вы, конечно, можете сказать, что бананы растут не в полях, а на пальмах, но давайте представим, что есть банановое поле, которое целиком завалено банановыми шкурками. Надо запустить туда пару тысяч человек – и это станет самым веселым местом на земле!

 

Илья Соболев (дуэт "Красивые")

 

Как стать главным дураком в этот день?

В принципе, существуют люди, которым и делать-то ничего не надо, чтобы стать в этот день дураком. У них и так, в общем-то, с этим все в порядке. А если найдутся те, кто захочет стать дураком в этот день и начнет предпринимать какие-то усилия – его можно будет смело переводить в вышеперечисленную категорию. Ибо уже одни мысли о том, "как бы так мне стать главным дураком", означают, что вы уже им стали.

 

Как не стать главным дураком в этот день?

А иногда это совершенно непредсказуемо. Нас вот, например, всех выставили дураками совсем недавно. И выставляют по сей день с этим финансовым кризисом. По крайней мере, я себя чувствую в этой ситуации дураком. И с первым апреля это, увы, никак не связано.

Как разыграть друга?

Съешьте всю его одежду. Хороший розыгрыш. Но рискованный…

 

Как тебя удачно разыграли?

Меня один раз удачно разыграла авиакомпания. Мне позвонили и сказали, что на мое имя куплен авиабилет, который мне надо забрать. Я к семи утра с сумками и чемоданами приперся на другой конец города, в аэропорт, где узнал, что меня таким вот нехитрым способом разыграли, никаких билетов нет и никуда лететь не надо. Я все еще ищу человека, который так меня развел…

 

Как провести 1 апреля?

Здесь все, конечно, зависит от вас самих. Если у вас есть друзья – проведите первое апреля с друзьями за шутками и розыгрышами. А если вы работаете на заводе, то здесь надо быть осторожным. Ибо лучшая шутка – не придти в этот день на работу, целиком посвятив себя празднику – может совсем не понравиться вашему начальству. И да, мне бы очень не хотелось, например, чтобы нейрохирург, который готовится меня оперировать в больнице, перед операцией поздравил бы меня с первым апреля и пообещал незаметно разыграть. Нейрохирурги! Не делайте этого!

 

Евгений "Медведь" Отставнов

Как стать главным дураком в этот день?

Давайте с вами договоримся. Как только первого апреля ко мне на улице подбежит человек с криком "у тебя все спина белая" – я вам сразу позвоню и передам ему трубку. Это и будет самый главный дурак.

 

Как не стать главным дураком в этот день?

Быть предельно осторожным, во всем искать подвох, подозревать всех в розыгрышах и покончить с собой, не вытерпев такого ужасного давления окружающих.

 

Как разыграть друга?

О, масса способов. Можно, к примеру, подойти к нему утром первого апреля и сказать: "Сегодня я тебя так разыграю, что ты будешь помнить это до конца своих дней!". И потом с интересом наблюдать за тем, как он будет мучиться, ожидая розыгрыша.

Как тебя удачно разыграли?

Я всегда рассказываю, как меня разыграли члены жюри в "Смехе без правил", когда я вышел на сцену в костюме медведя. Я-то вышел поприкалываться и был уверен, что меня сольют. А члены жюри решили меня разыграть и не слили. И я в этом гребаном костюме потел до самого финала. Жестокий был розыгрыш. Но смешной.

 

Как провести 1 апреля?

С юмором. Ровно так же, как остальные 364 дня.

 

Лангепас

  

Как стать главным дураком в этот день?

Выйти на улицу и крикнуть прохожему: "У вас вся спина белая"! Так уже Машечкин ответил? Черт… Ну тогда пойти и на все свои честно заработанные сотни тысяч евро купить рублей. И скоро вы поймете, что именно в этот день стали главным дураком.

 

Как не стать главным дураком в этот день?

Взять и проспать весь день. Уснуть 31 марта и проснуться 2 апреля. С другой стороны, не слишком безопасный способ. Кто знает, что будут творить с вами, пока вы будете спать?

 

Как разыграть друга?

Это что, мне надо с ходу розыгрыш придумать? (задумывается). Надо 31 марта принести к другу домой просроченный и сильно раздувшийся пакет кефира. Поставить в холодильник. А 1 апреля позвонить и чужим голосом сообщить другу, что у него в холодильнике заложена бомба. Он вам, конечно, не поверит. А зря…

 

Как тебя удачно разыграли?

Самый удачный розыгрыш мне однажды устроили мои студенты. Однажды они сделали вид, что очень внимательно меня слушают и все записывают. Я так удивился, что забыл тему лекции.

 

Как провести 1 апреля?

За просмотром "Убойной лиги" на ТНТ. Круто я проект отрекламировал? 1 апреля все смотрите "Убойную лигу"! Там будет смешнее всего.

 

С праздником! Не стесняйтесь чувствовать себя по-дурацки, сегодня можно, а заглядывая в холодильник, не забудьте надеть защитный костюм :).

Другие статьи автора:
05.04.2016 «Эликсир»: мы все умрем
01.04.2016 Физрук Нагиев возвращается на ТНТ
30.03.2016 «Флэш»: и дураку понятно
26.03.2016 «Тортом в морду»: новое развлечение новосибирцев
25.03.2016 Бэтмен против Супермена: вы чего такие серьезные?
19.03.2016 Самые ожидаемые фильмы апреля

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 18342 | комментариев:12

Комментарии
 

platon-vc: 01.04.2010 12:03

Задорнов стал гражданином америки

 

Tashkentb: 01.04.2010 12:18

у сибнета что контракт с тнт, почему все звёзды оттуда, они уже раздражать начинают, особенно рыжая даша

 

rocksnake: 01.04.2010 16:12

Ашыпки и ачипятки это авторский стиль такой? ))))

 

tayfoon: 01.04.2010 16:36

тоже первоапрельская шутка я сильно самневаюсь что логинов учмлся в институте в 12 лет хД

 

GetPR0: 01.04.2010 16:47

«Я очень люблю разыгрывать людей. Конечно, на 1 апреля разыграть непросто, потому что человек ждет шутки, но тем слаще победа. Я однажды здорово разыграла Андрея Григорьева-Апполонова. Позвонила ему и, изменив голос, стала рассказывать, что он может заработать очень большую сумму денег, если поедет на День рождение дочери одного нефтяного магната и станцует стриптиз. Девушке, мол, 18 лет, и она очень большая его фанатка. Правда, живет она в Сибири. Он долго мялся, не мог решиться, его почему-то не смутило, что она живет так далеко, но в результате отказался. Правда, смеялись мы потом от души.
А еще я на прошлое 1 апреля разыграла свою подругу. Прибежала к ней и стала рассказывать, что за ней придут бандиты, заказанные одной ревнивой женой. Что срочно надо собирать вещи и уносить ноги. Розыгрыш удался!»

 

GetPR0: 01.04.2010 16:49

фантазеры

 

RuBaK: 01.04.2010 17:05

01.04.2010 16:36 tayfoon:

тоже первоапрельская шутка я сильно самневаюсь что логинов учмлся в институте в 12 лет хД

Не в 12 лет - а получал образование на протяжении 12-ти лет.

 

ALPETRBEK: 01.04.2010 17:52

грамотеи, матрац - пишется через "Ц" русский учить надо..............

 

ANDR95: 01.04.2010 18:23

нет
Матрац, но НА МатраСе

 

kas-ta: 01.04.2010 21:36

Как-то после всех терактов не тянет на шутки. Правда. На душе как-то муторно.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».