Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Герой Балуева убил свою жену

01.02.2010 12:34 Персона

На сцене новосибирского "Красного факела" вышел лермонтовский "Маскарад" в режиссуре Тимофея Кулябина с участием  Александра Балуева в роли Арбенина – игрока, и настоящего убийцы. ВИДЕО!

 

Справка:

Александр Николаевич Балуев родился в 1958 году в Москве, в семье военного. Окончил Школу-студию МХАТ. Снялся в 66 кинофильмах ("Жена керосинщика", "Мусульманин", "Олигарх", "Антикиллер", "Турецкий гамбит", "1612") и 6 телесериалах ("Каменская", "Маросейка, 12", "Гибель империи" и т.д.). Женат, очень любит свою супругу Марию и детей. Со своей женой-полячкой он познакомился в курортном городке Коктебеле (Крым), где Александр снимался в фильме "Ричард Львиное Сердце", а она отдыхала. Супруга Александра Балуева – в прошлом журналист, писала на медицинские темы.

 

— Да, я убийца, – в голосе Александра Балуева появляется театральная "жуть". – Дело в том, что меня в семье существует такая проблема – я не ревнив. Я вообще не знаю, что такое ревность – ни к работе, ни к человеку. А у Лермонтова же ревность возведена в болезненное состояние. Мне это чувство не понятно, собственно, поэтому я Арбенина и согласился играть. Если бы было понятно, то все просто: костюмчик надел, от ревности всех передушил и пошел. То, что я здесь делаю, я сам не понимаю. Единственное, что мне близко в Арбенине, это любовь. Без нее я не могу.

 

Как именно господин Арбенин "не может без любви", любой из новосибирских зрителей сможет увидеть еще в марте и апреле – когда Александр Балуев в очередной раз приедет в Новосибирск, чтобы выступить на краснофакельской сцене. В трактовке Александра Николаевича, хищник Арбенин приобретает черты почти плюшевые: этакий обиженный вечный ребенок, который мстит жестоко и бьет больно, и все-то у него "бито". Для молодого человека, которым был Михаил Юрьевич Лермонтов в пору написания "Карнавала", такой подход к мужском образу вполне объясним: есть в нем некий романтический надрыв и тот самый "парус", который "белеет одиноко" и что-то такое все ищет. А уже если нашел, то непременно самое лучшее в мире. А уж если потерял, то непременно по причине идиотского и неправильного мироустройства. Вот и находит на свою голову Арбенин временный покой в лице своей юной жены Нины. Которая (если вы помните) девушка совершенно безмозглая. До такой степени безмозглая, что крутят ей нехорошие люди, как той механической куклой. А любимый муж, в порыве ревности, в итоге нещадно ее травит. Думаю, "Маскарад" должен понравиться и мужчинам и женщинам – он пестует одни из основных мужских и женских желаний. Любая женщина с удовольствием представит себя жертвой мужчины, ведь так проще им манипулировать. Любой мужчина с не меньшим удовольствием скажет: "Я убийца!" – ведь говорить, что он банальный подкаблучник, как-то стыдно. И не по-мужски.

 

На пресс-конференции, посвященной новой трактовке "Маскарада" с участием приглашенной звезды, Александр Николаевич признался, что никогда раньше не играл роль Арбенина. ("К сожалению, – говорит Александр. – Очень мало было времени, чтобы углубленно войти в роль...") Но очень рад приему, который оказал ему "Красный факел" и труппа театра. На вопрос, насколько важна для него такая роль, ответил так:

 

— Если артист исполняет только близкий ему образ, так сказать, "только меняет костюмчики", этот артист мертвый. Может быть, популярный, даже суперпопулярный, но мертвый. Такого актера любят женщины, иногда даже мужчины, а уж дети – всенепременно! Я , как и многие, тоже ленивый, привыкаю к благости бытия… Но так нельзя: через какое-то время понимаешь, что умираешь.

 

Впрочем, Арбенин в "Маскараде" выглядит таким же "настоящим мужиком", как и большинство балуевских "мужиков". Александр Николаевич даже предлагал режиссеру Тимофею Кулябину (шутя, конечно), чтобы Арбенин был в форме, фуражке и с автоматом. Но Тимофей был стоек и на такого Арбенина не согласился.

 

Тем, кто хочет увидеть Балуева в фуражке, сообщаем, что буквально на днях, на экранах Новосибирска появится фильм "Кандагар". Покупайте билеты.

 

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 12560 | комментариев:8

Комментарии
 

Zaphir: 01.02.2010 15:17

Че так пугаете!!! Я как только увидел надпись Убил свою жену,мне страшно стало!

 

Maximilius: 01.02.2010 15:34

скандалы, интриги, расследования

 

madlad: 01.02.2010 17:28

на фото мне показалось он в наручниках

 

BIOHAZARD: 01.02.2010 17:30

madlad, +1

 

SnAk: 01.02.2010 18:12

madlad
точно так же подумал, еще и лысый. Внатуре пугают .

 

Vovkets: 01.02.2010 19:33

прям с желтизной название)

 

Bacek 22rus: 01.02.2010 21:08

заголовки выбирайте ...

 

Рыжая Ann: 02.02.2010 10:42

По многочисленным просьбам мы изменили заголовок. Не пугайтесь, просто читайте внимательно.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».