Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Сердце Хита Леджера на память

21.01.2010 10:33 Рецензии

В преддверии премьеры фильма "Воображариум доктора Парнаса", где Хит Леджер исполнил свою последнюю роль, участники "Воображариума" сделали себе татуировки с изображением сердца, которое нарисовал сам Хит.

22 января 2010 года – вторая годовщина смерти талантливого актера Хита Леджера. Внезапный уход Леджера во время съемок "Воображариума доктора Парнаса" в 2008 году поверг в шок всех – его друзей, родных, режиссера Терри Гиллиама и всю съемочную группу последнего проекта, в котором актер принимал участие. Трагическая смерть Леджера поставила под угрозу завершение съемок фильма, но благодаря друзьям актера Джонни Деппу, Джуду Лоу и Колину Фареллу, которые присоединились к фильму и сыграли героя Леджера в его разных воплощениях, фильм все же был закончен – и уже на следующей неделе появится в широком прокате страны.

 

"Воображариум доктора Парнаса" станет второй картиной, которая выйдет на киноэкраны после смерти звезды.

 

Режиссер картины Терри Гиллиам в интервью электронному изданию Wired отметил многогранный талант Леджера, благодаря которому, сценарий картины обрел новую жизнь: "Благодаря тому, что Хит создал своего героя столь гибким, игривым и многоликим, Джонни и Джуду было достаточно легко встать на его место и показать другие лица его героя Тони. С Тони все очень просто: он идет и делает то, что ему хочется".

 

В 2009 году, в день первой годовщины смерти Леджера, актер был посмертно награжден премией "Оскар" за роль криминального гения – Джокера в картине "Темный Рыцарь". Сейчас статуэтка находится у его семьи – отца Кима Леджера и матери Салли Бэлл. По правилам киноакадемии "Оскар" перейдет во владение дочери актера, Матильды Леджер, когда девочке исполнится 18 лет. Австралийская звезда – второй актер в истории Академии Кино, который получил премию посмертно. Впервые такой прецедент случился в 1978 году, когда другой, также австралийский актер, Питер Финч был посмертно награжден премией "Оскар" за главную роль в картине "Телесеть".

 

После кончины Хита в 2008 году некоторые участники "Воображариума" сделали себе татуировку с изображением сердца в память о неожиданно ушедшем Леджере. Дизайн татуировки друзья актера взяли из его письма Холли Гиллиам, дочери Терри Гиллиама, в конце которого он зарисовал небольшое сердце. "Многие из нас скопировали и накололи себе сердце в память о Леджере. Рисунок был переведен абсолютно идентично тому, как Леджер его набросал – очень быстро и незамысловато", – рассказал Верн Тройер в своем интервью музыкальному телеканалу "MTV".

 

"Воображариум доктора Парнаса" – фантастическая нравоучительная история о передвижном шоу, где зрителям предлагается уникальная возможность побывать внутри собственной фантазии. Это повесть об удивительной гонке со временем, в которой доктор Парнас пытается спасти свою дочь от рук самого дьявола. Возможность посмотреть сюрреалистическую картину у российских зрителей появится с 28 января.

 

Информация предоставлена компанией WayToBlue.

 

Билеты на фильм "Воображариум доктора Парнаса" в новосибирский кинотеатр "Синема Парк" можно выиграть в нашем конкурсе.

 

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 20770 | комментариев:22

Комментарии
 

NeoCRONTOR: 21.01.2010 11:55

лично я жду не дождусь этого (как минимум) интересного фильма.

 

NadyaN: 21.01.2010 13:30

уже на следующей недели выходит, обязательно пойду!

 

lexus0747: 21.01.2010 13:32

Хит - классный актер, жаль что умер рано так....

 

A3PiO: 21.01.2010 13:37

Согласен с NeoCRONTOR))) думаю фильм будет как минимум интересный)) да и сюжет думаю будет развитаться не стандартно,ведь даже съемки шли весь неоднозначно=)))

 

Dimrd: 21.01.2010 15:40

таланты, быстро погибают ...

 

DJAMHUT: 21.01.2010 15:46

Фильм интересный только в ролике, ролик сделан из самых лучших моментов фильма а все остальное время нудный фильм

 

Yawanna: 21.01.2010 15:48

Хит бесподобен...
Непременно нужно будет посмотреть фильм

 

Illusionist: 21.01.2010 16:24

DJAMHUT
Откуда такая информация? Посмотрел уже?

 

dezmon123: 21.01.2010 18:31

Я моментами посмотрел фильм...Необычно выглядит...Ну советую посмотреть...

 

Рикошет: 21.01.2010 23:30

по-моему это уже третий последний фильм Хита Леджера, тоже самое и про Темного рыцаря говорили

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».