Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Яйца, ангелы и последняя роль Хита Леджера

02.01.2010 14:25 Рецензии

В первый месяц нового года кинозрители встретятся с Хитом Леджером, Джорджем Клуни и Джонни Деппом, вновь станут свидетелями борьбы добра и зла и попереживают за судьбу российского кинематографа.

 

В январе нас ждет практически две недели беспробудного нанесения вреда собственной печени при помощи салатов с майонезом, выпивки и жирной жареной еды. Поэтому во имя спасения своего организма сделайте перерыв и выкройте несколько часов на просмотр хороших фильмов. Тем более что в январе нас ожидает несколько интересных премьер. И главная из них, на мой взгляд, "Воображариум доктора Парнаса", последний фильм с участием обладателя посмертного "Оскара" Хита Леджера. Терри Гиллиам, признанный визуальный извращенец, снял историю странного шоу, во время которого любой желающий мог пройти через зеркало в воображаемый мир. Леджер успел сняться лишь в нескольких эпизодах, но другие замечательные актеры согласились "доиграть" его роль: в фильме приняли участие и Джонни Депп, и Джуд Лоу, и Колин Фаррелл. Самого же доктора Парнаса сыграл заслуженный ветеран Голливуда Кристофер Пламмер.

 

Еще один явный фаворит января – фильм юного дарования Джейсона Рейтмана "Мне бы в небо". Тридцатидвухлетний парень успел снять такие замечательные фильмы, как "Джуно" и "Здесь курят", был номинирован на "Оскар", а его "Мне бы в небо" уже попал под одобрительный взор критиков: получил ряд призов американских фестивалей и шесть номинаций на "Золотой глобус", чьи результаты мы узнаем 17 января. Джордж Клуни сыграл корпоративного юриста, циничного одиночку и ловеласа, летающего по стране и увольняющего людей. Однако за маской прагматичного сучка скрывается очаровательный романтик, любящий само пребывание в небе. Передвижение самолетом для него – не просто способ преодолеть расстояние, это образ мышления, способ жизни. Кроме того, у него есть странноватая мечта – накопить миллион миль на перелетах. Что и говорить, старина Джордж сильно вырос за последние десять лет: из типажа красавчика-доктора он превратился в сильного выразительного актера, в чьем диапазоне есть и комедийный талант, и умение играть драматические роли. Так что этот фильм в списке особенно рекомендуемых к просмотру.

 

Поклонникам жанра постапокалиптического боевика по вкусу может прийтись лента "Книга Илая". Дэнзел Вашингтон сыграл стареющего крутого одиночку, который решил найти книгу и спасти с ее помощью человечество. Противостоит ему в этом Гэри Олдмен, как всегда, колоритный и безумный, когда играет негодяев. Посмотреть на такой актерский ансамбль стоит, что и говорить.

 

А теперь давайте поговорим немного о слугах Сатаны, архангелах и прочей мистике. Любителям боевиков в этом жанре январь готовит аж два фильма. Первый из них –  "Соломон Кейн", фильм по рассказам Роберта Говарда, создателя легендарной серии Конана. Кейн – средневековый солдат удачи, почему-то проклятый за свою, в общем-то, обычную для тех времен работу. Он было решил спасти душу и уйти на покой, стать дзен-буддистом и, возможно, даже обучать детей приемам фехтования, но слуги Адовой Преисподней вторглись на Землю и начали порабощать людей и творить всякие непристойности. Так что Соломону пришлось достать из загашника два меча и идти мочить Дьяблу с его миньонами. В главной роли снялся Джеймс Пюрфой, прекрасно воплотивший образ Антония в сериале "Рим". Если вы хотите полюбоваться на средневековую мрачность и двурукое фехтование, "Соломон Кейн" будет хорошим поводом для этого.

 

Еще один мистический фильм, теперь уже про то, как Бог рассерчал на людей, тоже с британским актером в главной роли – "Легион". Пол Беттани сыграл архангела Михаила, который решил немного помешать Господу в благородной идее послать ангельский спецназ на Землю для санитарных зачисток.

 

От непростых для человечества разборок небес и ада перейдем к технократическим вампирам. На экраны выходит очередной кровососущий фильм "Воины света". Так случилось, что на Земле вампиры захарчили практически всех людей, и оставшиеся стали лакомым деликатесом для упырских фастфудов. Однако в стане вурдалаков оказались и ренегаты, которые страдали от своей участи, тяготились ею и решили помочь людям. В фильме участвуют оскаровский номинант Итан Хоук, Сэм Нилл и всегда великолепный Уиллем Дефо.

 

Теперь о России и многострадальном жанре отечественной комедии. Команда проекта "Наша Russia" в январе представляет свое новое полнометражное детище "Наша Russia: яйца судьбы". Вспоминая прошлые киноопыты этих людей, страшно даже думать, что нас ждет. Так что лучше вспомним о самом лучшем, что у нас есть в стране, – о детях. Уолт Дисней экспортировал нам в новогодние каникулы свой новый анимационный фильм "Принцесса и лягушка". В нем рассказывается романтическая история о том, как официантка решила поцеловать принца-лягушку. Порадуйте своих детей и порадуйтесь сами.

 

Я же, как обозреватель, прощаюсь с вами до февраля, где нас ждут античные полубоги и похитители молний, отечественный триллер "Кандагар", окончание геймерской трагедии "На игре", человек-волк Бенисио дель Торо и многое другое. Берегите себя и свою печень, смотрите хорошее кино, с Новым годом!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 38134 | комментариев:59

Комментарии
 

Twist007: 02.01.2010 16:29

хотел бы Нашу Рашу(Яйца судьбы) посмотреть поржать

 

Wobbuffet: 02.01.2010 16:31

Я тоже, говорят смешной фильмец будит post-92-1195641852.gif

 

AltairGD: 02.01.2010 16:41

рекламу видел ржачная)), в камеди рекламировали ещё, наверно лажевый сценарий бут как в том фильме с харламовым )

 

elton: 02.01.2010 17:07

Прелестный кинообзор. Но комментаторы!!!

 

SLAMOOOOO: 02.01.2010 17:29

я бы тоже хотел посмотреть...........

 

Тов. Cухов: 02.01.2010 17:30

Комментаторы репрезентативны. Успокаивают и даже радуют своим постоянством.

 

Panter: 02.01.2010 19:55

яйца судьбы, 105 [удалено модератором], так же как и самый лучший фильм, камеди не дано снимать полнометражки, бред полный выходит, и ничуть не смешной, такой фильм как яйца судьбы можно только обкуренным смотреть, да и само название говорит за себя, его только полный даун мог придумать,кроме не смешного туалетного юмора (даже не смешного для тех кому нравится туалетный юмор)и полного несвязного бреда,вы там нечего не увидете.


[Материться и говорить о фекалиях у нас не принято.
Рыжая Ann]

 

WeSiDJ: 02.01.2010 20:23

Господа комментаторы, нужно нежнее относиться к отечественному кинематографу! Анонс фильма видел 12-ти минутный вроде, там 2-3 сцены показано... ну что я могу сказать, сделано смешно местами, но больше чем уверен что сюжета в фильме практически не будет, время покажет, выйдет фильм будем уже обсуждать более подробно smile.gif Всех с наступившим годом большого полосатого котэ!

 

maxirk: 02.01.2010 21:35

я уверен будет ништяк фильм наша раша=)))

 

sasha047: 03.01.2010 00:47

Так он же вроде 31 декабря должен был выйти о_О

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».