Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Дутый праздник

29.04.2009 10:09 События

В Новосибирске прошел первый Дримфлеш – День мыльных пузырей. В непогоду сибирской весны более трехсот человек собрались у фонтана в Первомайском сквере ваять мыльные формы. ФОТО!

 

Пузыри пускали "вручную" и с помощью специальных приспособлений, функционирующих без участия человеческих легких и позволяющих надувать огромные шары. Прохожие охотно останавливались полюбоваться на тысячи пузыриков и пузырищ, так что единственная внятная цель организаторов мыльного флэшмоба – порадовать горожан была – достигнута мгновенно.

 

Также устроители сдержали и свое обещание о том, что Дримфлеш должен состояться при любой погоде.

 

"Пузыри-то ЗЕМНЫЕ все какие-то получаются…", – сетовал молодой человек, усиленно выдувая круглые мыльные формы и наблюдая, как ветер "клонит" их к земле. На самом же деле, можно сказать, что с погодой повезло. С утра был дождь, зато днем, когда на хмуром небе появлялось солнышко, а за время всеобщей "мыльной оперы" такое было пару раз, его встречали дружным и искренним: "Оооооооооооооооооооооо!"

 

   
   

 

В том, что солнца не было, был свой плюс для многочисленных фотографов – любителей и профессионалов, которых было, если и меньше, чем пускателей пузырей, то ненамного. В солнечном свете пузыри были бы не так четки на снимках. Частично отсутствие солнца компенсировали юные барышни с оранжевыми деталями одежды – шляпами, колготками. Вообще, на Дримфлеш все были званы приходить в радостных тонах, но народ в основном явился в черно-сине-сером: что делать, новосибирцы традиционно предпочитают "немаркие" цвета. Зато был джампер с веселеньким платочком на шее.

 

День мыльных пузырей в России проводится уже несколько лет, в более чем десяти городах страны. В Москве, например, мероприятие поддерживают несколько тысяч людей. Эта акция не имеет политических и социальных оттенков и призвана просто поднять настроение окружающим. И, судя по всему, успешно с этой задачей справляется, так как участники Дримфлеша, отвечая на вопрос корреспондента MORS'а "А зачем вы сюда пришли, а?" дружно отвечали: "Позитивом зарядиться" и "Отдыхать же надо как-то в воскресенье".

 

Остается пожелать сибирским городам новых праздников – безвредных для здоровья и полезных для настроения. 

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 7193 | комментариев:7

Комментарии
 

Alexei_Trojan: 29.04.2009 16:20

круть... =)

 

FuriousDog: 29.04.2009 16:38

почему первый?! это уже не первый дримфлеш, в прошлом году точно был!

 

rotveyler13: 29.04.2009 16:38

Проезжал мимо, думаю чё за хрень, откуда пузыри, да ещё в током колличестве... Прикольено

 

MopDa}I{ko: 29.04.2009 18:25

Супер!=)

 

Volwerine: 29.04.2009 18:44

Была там. Если б с погодой подфартило - было бы вообще замечательно

 

Arturo: 30.04.2009 08:15

наверно как в детстве счастье (бывает у своего ребенка беру пару раз запустить))

 

БантЮлик: 02.05.2009 01:08

Мм..спасибо за фото))))
я в вас и не сомневалась)

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».