Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Белку и Стрелку» бесплатно покажут на ВДНХ

08.04.2016 14:55

9 и 10 апреля в  московском историческом парке «Россия  Моя история» (павильон №57 ВДНХ) состоятся бесплатные показы двух частей знаменитой анимационной франшизы — «Белка и Стрелка. Звёздные собаки» и «Белка и Стрелка. Лунные приключения».

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики и организовано руководством исторического парка совместно со студией «КиноАтис», телеканалом Discovery и телестудией Роскосмоса.


Анимационные персонажи Белка и Стрелка — прототипы реальных исторических персонажей, которые не нуждаются в представлении, однако в честь праздника не лишним будет красочное напоминание об их вкладе в развитие космонавтики. 19 августа 1960 года состоялся полёт первых космонавтов, собак Белки и Стрелки, проложивших дорогу в космос всему человечеству.


Показы будут проходить в большом зрительном зале, оборудованном семиметровым экраном и уютными пуфами. Вниманию зрителей также предстанут несколько десятков короткометражных фильмов из цикла Энциклопедия «Космонавты». Взрослые и дети узнают секреты космоса, что называется, «из первых рук».


Кроме того, в рамках программы празднования Дня космонавтики состоятся шоу-экскурсии для детей по экспозиции «Рюриковичи», встреча с одним из создателей выставок проекта «Моя история» известным историком Павлом Кузенковым, а также чтение сказок под аккомпанемент народных инструментов в купольном зале выставки «Рюриковичи».

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 7003 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».