Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Женщины на экране раздеваются чаще

06.04.2016 10:20

Подсчитано соотношение женской и мужской наготы в голливудском кино.

Исследователи из университета Mount Saint Mary's в Калифорнии подсчитали соотношение женской и мужской наготы в голливудском кино, сообщает The Guardian.

 

По данным исследования, голыми предстают в кадре 26 процентов киногероинь. При этом только 9 процентов персонажей мужского пола раздеваются на экране. В выборку вошли 100 картин, которые стали лидерами американского проката по сборам в 2014 году. Среди них  «Волк с Уолт- Стрит», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», «Стражи Галактики», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Исчезнувшая».

Доклад также показывает, что голливудские студии по-прежнему далеки от гендерного равноправия. Всего в 12 процентах фильмов главной героиней была женщина. При этом только 30 процентов персонажей, которым достались реплики диалогов, были женского пола. На телевидении этот показатель составляет 42 процента.

 

Кроме того, утверждается, что за последние 15 лет число женщин, работающих в качестве режиссера, сценариста или продюсера на самых кассовых фильмах, выросло. Тем не менее подобных проектов не более 20 процентов.

 

В начале 2016-го голливудская киноиндустрия подверглась многочисленным обвинениям в неравноправии и дискриминации по расовому и гендерному признаку. Поводом для критики стало объявление номинантов на премию «Оскар», которые в ведущих категориях обошлись без чернокожих претендентов на награду.

 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 6062 | комментариев:1

Комментарии
 

Tolmache: 07.04.2016 07:20

какие то они помешанные на гентерном равноправии, сексменьшинств и рассовом. Считаю, что не нужно тянуть в фильм гомосеков, негров, женщин только для того что бы показать - вот какие мы толерантные. Умеют играть и подходят на роль , милости просим, а нет - вон дверь

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».