Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

В Новосибирске собирают музыкальные инструменты

05.04.2016 11:05

Министерство культуры Новосибирской области не только поддержало инициативу Новосибирской государственной областной научной библиотеки в проведении акции «Подари книгу сельской библиотеке», но и продолжило эстафету благотворительности.

«К сожалению, материально-техническая база сельских учреждений культуры не отвечает современным требованиям качества предоставления услуг в сфере культуры и не удовлетворяет возросшим потребностям населения,  отметил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников. — Если в районных центрах ситуация достаточно благополучная, то в малых селах не хватает компьютерной и оргтехники, сценического, профессионального звукоусилительного и светотехнического оборудования.

 

Но особую потребность сельские клубы и культурно-досуговые центры испытывают в музыкальных инструментах. Поэтому мы обращаемся к населению нашего региона с призывом безвозмездной передачи этим учреждениям музыкальных инструментов, которые уже выполнили свою функцию для состоявшихся или несостоявшихся музыкантов, но еще готовы служить участникам художественной самодеятельности».


Необходимо уточнить, что именно сельские культурно-досуговые учреждения (в число которых не входят детские школы искусств и детские музыкальные школы) с благодарностью примут от частных лиц или организаций музыкальные инструменты  баяны, гармони, аккордеоны, балалайки, домры, гитары, а также другие народные и академические музыкальные инструменты фабричного производства, не требующие серьезного ремонта.


Сбор музыкальных инструментов будет осуществляться в Новосибирском областном колледже культуры и искусств (Новосибирск, проспект К. Маркса, 24/3) и в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова (Новосибирск, ул. Ядринцевская, 46).


Вопросы передачи и доставки инструментов необходимо предварительно согласовать по телефонам:


8-913-466-53-28, Перебейнос Степан Григорьевич  Новосибирский областной колледж культуры и искусства;
8-913-740-59-50, Епишина Оксана Николаевна  Новосибирский музыкальный колледж им А.Ф. Мурова.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1008 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».