Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

В Москве появилось граффити к фильму «Герой»

03.04.2016 20:59

Уличное молодежное искусство, посвященное году кино, захватило российскую столицу.

На одном из столичных домов появилось граффити по мотивам исторической драмы «Герой», которая вышла в российский прокат 31 марта, передает Кino-teatr.ru. Площадь картины составила 195 квадратных метров.

 

«Граффити — уникальное уличное искусство молодых и активных, —  прокомментировали продюсеры фильма Эльмира Айнулова и Наталия Дорошкевич. —  Мы, создавая «Героя», хотели соединить историю и современность, дать возможность молодежи, которая ходит в кино, узнать о событиях столетней давности. Поэтому и сообщить потенциальным зрителям о нашем фильме мы решили на понятном им языке. Мы уверены, что граффити органично впишется в городскую среду, его будут фотографировать, будут приводить друзей и знакомых посмотреть на нашего героя».

Консультантом при работе над лентой, а позднее и над граффити, выступило Российское военно-историческое общество. В прошлом году благодаря РВИО и Департаменту культуры Москвы на фасадах улиц столицы появились 10 граффити, изображающих защитников Москвы во время Великой Отечественной войны.

В Год российского кино РВИО планирует украсить московские дома ещё несколькими картинами. Среди возможных вариантов — граффити по фильмам «Офицеры», «Битва за Москву» и «Повесть о настоящем человеке».

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 4185 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».