Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Продолжение истории героев из Простоквашино будет комиксом

02.04.2016 20:47

Эдуард Успенский написал новую сказку «Народный сход в деревне Простоквашино».

Продолжение сказки Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» выйдет в виде комикса, сообщает радиостанции «Русская служба новостей».

 

Новая сказка называется «Народный сход в деревне Простоквашино». По словам автора, комикс выйдет, как только издательство распродаст другие, уже напечатанные его книги.

 

Успенский пояснил, что, по рекомендации издательства, которое выкупило у него три новых книги на пять лет вперед, не пишет новых произведений. «И вот они сказали — не пишите больше книг, если будет еще хоть одна ваша книжка, вы обрушите свой рынок. Видимо, Успенского слишком много на рынке. Поэтому я сижу и думаю, чем заняться», — пожаловался писатель.

 

По сюжету новой книги, в Простоквашино появились коммерсанты, которые решили превратить здание почты в автосервис. Местным жителям эта идея не понравилась, и они пытаются защитить свою деревню.

 

Первая книга Успенского про Дядю Федора «Дядя Федор, пес и кот» была опубликована в 1974 году. Позже вышло несколько серий-продолжений этой сказки, по четырем из которых были сняты мультфильмы. Другим известным произведением писателя является сказка «Крокодил Гена и его друзья».

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 5432 | комментариев:2

Комментарии
 

Alhazred: 03.04.2016 10:46

Все эти его книжонки давным-давно уже сплошная халтура.

 

Pass-Tor: 03.04.2016 17:34

Цитата(Alhazred @ 03.4.2016, 10:46)
Все эти его книжонки давным-давно уже сплошная халтура.

кушать хоцца всем!

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».