Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Ханс Циммер сгорел на работе

31.03.2016 14:05

Автор музыки к фильму «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и про Человека-паука распрощался с супергероями.

«Я официально ушел из супергеройского бизнеса», — заявил в интервью BBC Hardtalk оскароносный композитор Ханс Циммер, передает Кinopoisk.ru. Музыка к фильму «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» стала его последним обращением к жанру кино о персонажах в спандексе.

 

По словам Циммера, после более чем десяти лет работы в одном направлении он чувствует себя полностью выгоревшим. Композитор признался, что картина Зака Снайдера далась ему с большим трудом, поскольку он пытался найти новый язык. «Я сделал „Бэтмен: Начало“ с Крисом 12 лет назад, и в то время как для вас трилогия о Темном рыцаря — это, возможно, всего лишь три фильма, то для меня это 11 лет жизни».

 

Композитор написал музыку не только для бэтмениады Кристофера Нолана, но также приложил руку к «Человеку из стали» и комиксу «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

 

Хотя он решил завязать с супергероями, из профессии Циммер уходить, разумеется, не собирается. Он вернется к сотрудничеству с режиссером «Интерстеллара» и поработает над военной драмой «Дюнкерк». Кроме того, в этом году музыку Ханса можно будет услышать в «Тарзане», «Лекарстве для хорошего самочувствия» и «Инферно».

 

За десятилетия плодотворного творчества в кино Циммер не только сам выбился в высшую лигу, но и помог влиться в элитные ряды другим авторам. Так, среди его учеников присутствуют Гарри Грегсон-Уильямс («Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф», «Марсианин»), Джон Пауэлл («Как приручить дракона») и Лорн Бэлф («Терминатор: Генезис»).


Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 3927 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».