Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Подлинные работы Пикассо и Кандинского покажут в Барнауле

Подлинные работы Пикассо и Кандинского покажут в Барнауле
просмотров: 4256 | комментариев: 0 | Фото: © vk.com/club10465055
06.09.2017 16:58 
Уникальная выставка графических работ Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Хуана (Жоан) Миро – художников, совершивших революцию в искусстве, пройдет в Барнауле, сообщает музей «Город».

Выставка пройдет с 15 сентября по 19 ноября, она включает более семидесяти работ. Все они были приобретены за рубежом группой красноярских инвесторов для показа в России и, прежде всего, в Сибири.Финчер и его фильмы: топ культовых сцен

«Организация выставки живописи этих художников пока за рамками возможностей частной сибирской инициативы. К счастью, все эти художники работали с разными видами и техниками искусства, занимались не только живописью, но и графикой, в частности литографией. Иногда литографии повторяли живописные композиции, иногда  создавались как отдельные произведения, иногда – как книжные иллюстрации. Литографии имеют определенный тираж и потому более доступны», – говорится в сообщении музея.

При этом они не менее интересны, сохраняют ту же стилистику и образность, уточняют организаторы.

«За исключением Москвы и Петербурга, население страны видело классиков ХХ века только в репродукциях. Данная выставка восполняет эту лакуну, предоставляет редкую возможность видеть работы легендарных художников – основоположников искусства ХХ века», – сказано в сообщении.

Хронология представленных работ охватывает значительную часть ХХ века от начала 10-х годов вплоть до 70-х. Работы можно будет увидеть в музее «Город» ежедневно, кроме понедельников и воскресений, с 10.00 до 18.00 часов. Школьникам и пенсионерам билет обойдется в 150 рублей, студентам – 200 рублей, взрослым – 250 рублей.