Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Отава Ё» и «Иван Купала» выступят на «Сибирской масленице»

«Отава Ё» и «Иван Купала» выступят на «Сибирской масленице»
просмотров: 4079 | комментариев: 1 | Фото: © Алтайтурцентр
09.02.2017 11:00 

Популярные группы  «Отава Ё» и «Иван Купала» выступят на фестивале «Сибирская масленица», который пройдет 25 февраля в Алтайском крае, сообщает «Алтайтурцентр», занимающийся туристическим продвижением региона.

Фестиваль пройдет в юбилейный, десятый раз. Гостей ожидают народные забавы, игры, хороводы, состязания, конкурсы, парад и масленичный концерт. В программе: покорение масленичного столба, казачий круг, хороводы, катание на русской печи, соревнования гиревиков, конноспортивный праздник. По традиции гостей будут встречать у ворот блинами, а затем вовлекать в веселые хороводы.

После красочного парада в 13.00 часов начнется концерт с участием группы «Отава Ё» (Санкт-Петербург), группы «Дуня» (Минусинск) и других коллективов. При этом «Отава Ё» выступит на «Сибирской масленице» уже во второй раз. В прошлом году коллектив радовал более 30 тысяч гостей фестиваля. В основу творчества фолк-группы положены традиционные славянские композиции в современной обработке. Музыканты используют волынку, гусли, скрипку, перкуссию и гитары.

Еще одним хедлайнером фестиваля станет группа «Иван Купала», она выступит на закрытии фестиваля в 17.00 часов.

Фестиваль «Сибирская масленица» состоится на территории туркомплекса «Сибирское подворье» и «Золото Алтая», расположенном в Смоленском районе, село Новотырышкино. Вход на праздник – свободный.