Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Новосибирцев будут провоцировать европейскими короткометражками

Новосибирцев будут провоцировать европейскими короткометражками
просмотров: 5295 | комментариев: 2 | Фото: © предоставлено пресс-службой кинотеатра «Победа»
03.12.2016 13:32 
Кинопоказ короткометражного кино стран Северной Европы не оставит равнодушными новосибирцев, в каждой картине заложен провоцирующий подтекст, который заставит зрителей покапаться в себе. 

Программа короткометражного кино Nordic Shorts стартует 15 декабря в кинотеатре «Победа», сообщает пиар-служба кинотеатра. Фильмы проекта Nordic Shorts отличает узнаваемый национальныи колорит, философский юмор, нетривиальные сюжеты с неожиданными развязками. Nordic Shorts – это полуторачасовое погружение в визуальную культуру и жизнь Северной Европы.

В программе восемь фильмов. «Свидание», «Я и мой "Моултон"», «10-метровая вышка», «Наша галактика — млечный путь», «Трус», «Простая жизнь», «Усы» и «На твоих губах». Самый короткий фильм длится 3,4 минуты, самый длинный — 16,4 минуты.

Для примера, «10-метровавя вышка» — фильм-киноисследование о людях и их поведении в стрессовой ситуации. Герои фильма, раньше никогда не прыгавшие в воду, стоят на краю трамплина. Кто-то сможет прыгнуть. А кому-то придется с позором спускаться вниз по длинной лестнице. Запечатленные реакции и сомнения, страх и ажитация вызывают у аудитории всплеск эмоций и желание проверить: «а я смог бы?».

В героях фильма «Простая жизнь» многие узнают себя. Режиссёр представляет ироничную фиксацию жизни семейной пары, окружившей себя суперсовременными гаджетами, взаимодействие с которыми вытесняет необходимость общения друг с другом.

Фото: © кадр из фильма «Вышка»
Фото: © Кадр из фильма «Усы»
Фото: © Кадр из фильма «Млечный путь»