Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Себастьяна Баха дадут новосибирцам

Себастьяна Баха дадут новосибирцам
просмотров: 5808 | комментариев: 0 | Фото: © пресс-служба новосибирской филармонии
30.09.2016 17:33 
Оркестр, широко известный в странах Западной Европы, выступит в Новосибирске с программой «Музыка, согретая сердцем» 1 октября в камерном зале филармонии, сообщает пресс-служба учреждения.

«В рамках программы прозвучат Бранденбургский концерт №5 Иоганна Себастьяна Баха, а также три сочинения, созданные в двадцатом веке: Концерт для двух оркестров Майкла Типпета (1939), Концерт для флейты и струнных Малкольма Арнольда (1954) и Маленькие кубанские вариации для флейты и струнного оркестра Александра Чайковского (1996). Два последних сочинения будут исполнены в Новосибирске впервые», — говорится в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Директора новосибирской филармонии уволили из-за плохих отношений

Филармонический камерный оркестр – один из самых популярных в Новосибирске коллективов, которые выступают в сфере академической музыки. Он практически ежегодно совершает турне по странам Западной Европы и имеет там популярность.

Важную часть репертуара коллектива составляет современная музыка. Почти на каждом концерте оркестр представляет свои новинки. Филармонический камерный оркестр инициирует как появление ярких, концептуальных программ, так и выступления известных солистов.