Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Новосибирская филармония не уйдет в отпуск

Новосибирская филармония не уйдет в отпуск
просмотров: 3408 | комментариев: 0 | Фото: © Концерт в тихом дворике. Фото Александра Гурьянова
30.06.2016 11:26 
Филармония представит летние концертные программы на сцене Камерного зала и в Тихом дворике в июле и августе, когда большинство учреждений культуры уходят в отпуск, сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии. На программы июля и августа установлена единая цена на билеты — 300 рублей.

«Летние программы стали необычайно популярны за те годы, что мы предлагаем их слушателю. Аншлаг на летних концертах — обычное явление, культурные запросы в межсезонье снижаются у новосибирцев не особенно.»  отмечает художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский.

Летние программы традиционно отличаются легким развлекательным содержанием. В июле и августе продолжится цикл концертов в «Тихом дворике», который стартовал в июне во внутреннем дворе Камерного зала филармонии. Свои программы в «Тихом дворике» представят ансамбль медных духовых «Сибирский брасс» и певица Ольга Осипова, малый состав Биг-бэнда Владимира Толкачева, Эстрадный оркестр и его солисты, джаз-оркестр «Сибирский диксиленд», Вокальный ансамбль Павла Шаромова, ансамбль «Маркелловы голоса», аккордеонист Владимир Никулин.

Свои лучшие программы на сцене Камерного зала филармонии представят коллективы и солисты филармонии. 6 июля Русский академический оркестр и ансамбль «Маркелловы голоса» выйдут на сцену в программе «Летние песни», 10 июля Биг-бэнд Владимира Толкачева представит концерт «Лучшее для вас», 14 июля Вокальный ансамбль Павла Шаромова исполнит программу «Все лучшее  летом».

Ансамбль старинной музыки Insulamagica 15 июля в программе «Предчувствие любви» исполнит музыку Микаэла Таривердиева. 20 июля слушателям будет представлен концерт «Бах летом – веселый Бах». Также 13 июля в Камерном зале филармонии в программе «Соло для органа и сопрано» на сцену выйдут Андрей Бардин (орган, Красноярск) и Вита Васильева (сопрано, Москва). 10 августа Эстрадный оркестр исполнит мелодии французского и итальянского кино, музыку Высоцкого, Паулса, Пьяццоллы в программе «Август-астры, август-звезды».

С 11 по 17 августа в филармонии состоится второй«Белый фестиваль».Музыканты выйдут на сцену в белом и предложат выдержать этот дресс-код слушателям. Программа фестиваля крайне разнообразна  классика, джаз, романс, опера, танец.

В программах фестиваля выступят Филармонический камерный оркестр, Камерный хор, Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов, Квартет Solar Wind, а также солисты Станислав Овчинников (виолончель), Мария Ручина (фортепиано), Алексей Гребенкин (фортепиано), Павел Дашкин (виолончель), Елена Артамонова (фортепиано), Марина Кузина (скрипка), Екатерина Титова (сопрано), Антон Гринькин (тенор), Андрей Гладков (баритон).

В программе фестиваля также будут представлены хореографические проекты Студии ЕSTRELLA и Школы испанского танца «ФламенкоPURO».

18 августа Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» на сцене Камерного зала филармонии исполнит программу «От Кубани до Амура», 21 августа Концертный духовой оркестр и его солисты, а также Олеся Журавкина (меццо–сопрано) и Алексей Крыжановский (баритон) представят музыку Паулса, Бабаджаняна, Петрова, Блантера, Пьяццоллы в программе «Созвездие талантов».

«Музыка во имя любви» прозвучит 23 августа в исполнении ансамбля солистов «Новосибирская камерата», а завершит летний филармонический сезон программа музыки Эстрадного оркестра «По волне моей памяти».

С 1 июля билеты на концерты филармонии можно будет приобрести только в кассе, расположенной в Камерном зале филармонии (Красный проспект, 32) — график работы с 9:30 до 19:00 часов, без выходных. Приобрести билеты также можно и на сайте филармонии онлайн.